Школы
Имеет ли учитель, выгонять ученика из класса, забирать личное имущество (телефон, науш.) и повышать голос?)
Зависит от того, как себя ведёт ученик.
Во время урока выгнать - не имеет право, потому что он отвечает за жизнь и здоровье учащихся на время урока перед законом, а что может вытворять "скиталец" - одному богу ведома.... Отбирать телефоны тоже не имеет права, в законе об Образовании данный пункт не указан, значит, противозаконен. Пусть десяток актов настрочат с админом школы, объяснительной не надо писать, можно все обжаловать.... Повышать голос имеет право, но в рамках пед. этикета, не переходя на личности, он не робот, а человек, эмоции иногда заполняют, пойми, трудная это профессия, по себе сужу, 15 лет физику тащу.... Почему так лояльно так объясняю? Да, меня тоже достал директор с требованием отбирать сотовые. А какой-же урок физики без калькулятора? Это же не математика, расчеты на втором плане, главное понимание физической сути. Таких проблем у меня на уроках нет, уважаем друг-друга, полное понимание друг-друга....
Юлия
я вам сочувствую
Тут надо рассматривать права и обязанности обеих сторон. Вы ведь тоже не паинькой были.
надо это забирать перед входом в школу и нечего права качать есть еще обязанность учиться
Ученик на уроке должен не слушать музыку в наушниках, а слушать то, что говорит учитель. Также, он не должен хамить и дерзить учителю, хотя бы потому, что тот его старше.
Юридического права забирать вещи конечно у учителя нет. Но есть право директора школы отчислить ученика за систематические нарушения дисциплины.
Кстати. Чтоб вы знали, в Европе, учитель проработавший 15 лет в школе не имеет права свидетельствовать в суде.. . так как считается, что его психика настолько расшатана, что его показания могут быть неверны.
А зачем ходить на урок с телефоном и наушниками? Не хочешь учиться иди работай
выгонять да повышать голос да а вот забирать имущество нет
Эльвира Пелесова(Гаскарова)
Если это мешает ведению урока, то можно, но до окончания урока. Я работала пррабом и отбирала водку у рабочих, но до конца рабочей смены. А это аналогично. Телефоны на уроках запрещены уставами школ.
телефон, наушники не имеет право отбирать, кроме того если ребёнок может принести своему или здоровью окружающих вред (например засовывает проводки в нос)
выгонять может если ученик после нескольких замечаний также плохосебя ведёт.
кричать я думаю тоже не имеет право, хотя многим учителям на это срать! и они будут кричать на тебя по любому поводу!
Не может пов. голос сломается психика также забирать личные вещи и выгонять тоже.
не имеет право забирать вещи
Жанна Мамашевна
не имеет если он не звонит или слушает музыку