Школы

как перевести ребенка в другую школу в том же городе во время учебного года по причине плохого отношения к ребенку

За школой закреплен ряд окружающих домов. Из них по прописке школа ОБЯЗАНА принимать учащихся. Из остальных - только при наличии мест. Наличие есть, если в классе меньше 25 человек.
С нашими порядками, когда школ мало, а новостроек много, это очень слабо реально.
Но, как вариант, первое - это надо найти класс в окружающих школах, где народу меньше всего. Второе - написать заявление директору школы, где такой класс нашелся, с просьбой о переводе. Причину придумайте понейтральней, так будет меньше вероятность отказа. Делайте это просто, тихо, ничего не разглашая никому. Если получилось, и примут, молча и быстро переводимся. Если нет, то никто дополнительного прессинга не создаст...
Юлия Седойкина
Лучший ответ
идете к директору другой школы, узнаете есть ли места в классах, пишете заявление в школах и переводите.
Прежде надо поговорить с классным руководителем, а не дергать ребенка из школы в школу, так как это плохо влияет на его психику. Возможно, Вам только кажется, что к нему плохое отношение. Все конфликтные ситуации надо разрешат миром. Везде надо учиться и выполнять требования школьного устава и учителей. А в другой школе может повториться ситуация. Вы снова будете переводить куда-то ребенка? Возможно, Вам необходима помощь психолога, чтобы помочь выйти из конфликтной ситуации.
Оксана Спащук
Плохо влияет на психику ежедневный прессинг. У меня было похожее. Ребенка по умолчанию делали виноватым. Довели первоклашку до того, что потом полгода лечился в санатории психоневрологическом. Я перевела ребенка в др. школу. И за первую четверть 2-ого класса мой "бестолковый" сын наверстал программу 1-го класса и освоил программу 1-ой четверти 2-го класса. Детей так настраивать против вашего ребенка могут учителя. Если в классе есть "козел отпущения", то к этому приложили руку и учителя. Молчаливым согласием, унижением исподволь, которое все чувствуют, но не все могут объяснить.