Вы не записали предложение, не поставили ударение, не указали часть речи, а слово БЕГУ вне предложения можно принять за глагол (я бегу) и за существительное БЕГ в форме дательного падежа (БЕГУ, К БЕГУ) .
Бегу – глагол.
I Обозначает действие предмета: что делаю? бегу.
Н. ф. – бежать.
II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, несовершенного вида, непереходный, разноспрягаемый; непостоянные – в единственном числе, изъявительном наклонении, настоящем времени, 1-м лице.
III (Что делаю? ) бегу (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое) .
Не забывайте о том, что глаголы БЕЖАТЬ, ХОТЕТЬ и производные от них – разноспрягаемые, а глаголы ДАТЬ, ЕСТЬ, НАДОЕСТЬ и производные от них спрягаются особо. Все остальные глаголы относятся либо к 1-му, либо ко 2-му спряжению.
Бегу – существительное.
I Обозначает предмет: чему? бегу.
Н. ф. – бег.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, мужского рода, 2-го склонения; непостоянные – в единственном числе, в дательном падеже,
III (Чему? ) бегу (подчеркните пунктирной линией, так как это, скорее всего дополнение).
Школы
ПЛИЗ МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР СЛОВА БЕГУ
Бегу – глагол.
Н. ф. – бежать.
Бегу – существительное.
I Обозначает предмет: чему? бегу.
Н. ф. – бег.
Бегу – глагол.
Н. ф. – бежать.
Бегу – существительное.
I Обозначает предмет: чему? бегу.
Н. ф. – бег.
бег- корень
у - окончание
гл, что делает, об действие, н. пю. бежать, 2 спряжение, 3 л, ед. ч. , в . в наст. вр. , в предложении является сказуемым
беж - корень