Может вам моя проблема может показаться не такой, как я озаглавил тему вопроса, но все же, помогите мне!
Я учусь в школе. В Питере. Я переехал в него в 2012 чтобы поступить в кадеты.
У меня не получилось, нужно было много денег и папу военного, а так сказали что я могу поступить в кадеты и меня возьмут с руками и ногами.
В августе ответ отрицательный, ладно, не поступил, поступлю в 8-ом классе. Я с мамой начал снимать однокомнатную квартиру, и пошел в 5 класс в другую школу. 5 класс, каждый день ссора с мамой, вроде бы и ее жалко и себя, но охота вякнуть, и это получается лишним.. .
Язык мой враг мой.. . 5 класс закончил отвратительно, самого мучает совесть.. . Маме сказал что с 6 класса буду учиться, и все будет хорошо. И что вы думаете? Каждый день ссора, ладно появился у мамы друг, он нас мирил, а ссорятся они, я их мирил.. . 1 четверть закончилась, до черта плохих оценок, маму вызывают в школу, у нее на нервной почве отказала нога, в то время я себя задушить хотел! Но понял.. . что если даже покончить жизнь самоубийством, мама пойдет следом, мамин друг сопьется и помрет, и моя душа не почувствует покоя, уйти от всех проблем навсегда - это не выход.. . я просто не понимаю что за череда неудач за мной идет.. . Но если вы сможете что то подсказать - пишите! Я надеюсь кто нибудь мне поможет.. .
Школы
Не хочу жить...
ты для шестого класса какой-то слишком толковый
ты слишком не увлекайся тем чтобы решать мамины проблемы. ну вызвали в школу, и че? ну меня вызывали в школу раза три, как минимум, ну приходил и решал вопросы, потом лекцию детям своим, и никаких проблем
ты сосредоточься на учебе - это единственное что от тебя требуется. просто тупо учись. и все.
Это ты считаешь, может толкнуть тебя в петлю?
А если ты была бы круглой отличницей, но судьба сложилась неудачно, а теперь у тебя нашли рак в четвёртой степени, муж-алкоголик, дети-у одного даунизм, у другого ДЦП, отец парализован, мать психически больная, ты работаешь на трёх работах уборщицей, дом с соседями разваливается, ни одеть, ни поесть-это как?
Тебе всего-то 12 лет, причина твоей подлости по отношению к матери-твой эгоизм и переходный возраст, когда ты ничего не знаешь, ничего не можешь, но требуешь каких-то прав, поблажек и сладких кусков. Мать отдала тебе всё, а ты, неблагодарный, требуешь ещё большего. Таких как ты-миллионы, все терпят, перебарывают себя и живут для других, а ты тут сопли на кулак наматываешь, вытирая слёзы рукавом, жалуешься и позоришься на весь интернет. Стисни зубы и учись, не дерзи матери, заканчивай учёбу и иди работай, отслужи в армии, а там смотри сам. Захочешь учиться-учись, захочешь помогать матери-поможешь, станешь на ноги-отплатишь матери за её добро.
учись хорошо и иди работай, помогай матери. на кой тебе кадеты, если ты все время должен быть с ней? будешь рядом - совесть не будет мучить. а уедешь - на всю жизнь себя заякоришь в таком состоянии
Обратись за помощью к школьному психологу. Наверняка, подскажет выход из сложившейся ситуации. А "чёрные полосы" - у кого их не бывает? Не зря говорят : жизнь - штука полосатая.
Тебе так мало лет, а пишешь ты очень ГРОМКО, не пробовал ли ты встать в мамино положение? Она ради тебя уехала в другой город, наверняка пашет, что бы одеть тебя и накормить... в конце концов- живет ради тебя.... ты сам эгоист и мысли твои эгоистичны, любишь только себя. По своему примеру скажу, это было давно, я поступала в иснститут 4 года подряд и поступила, сама, но то место, куда только блатных и богатых брали т у меня в мыслях не было обвинить родителей в том, что они не могут заплатить мне за поступление.
Екатерина Качанова
Да дело в том, что я не знаю что делать именно из-за этого. Я боюсь ее доканать, она ради меня на все идет, но я не понимаю почему я себя так веду...
Я думаю, что из Питера надо уезжать. Видно, не место вам там. Бывает так, что поменяешь место жительства - и все как по маслу пошло. А у другого - все наперекосяк, как у вас. Говорят, пространственные вибрации какие-то совпадают или не совпадают. Что вас держит в этом городе?
так низя
нефиг делать в кадетском корпусе, одна муштра. Учись хорошо и поступай после школы куда захочешь.
Хоть в военное училище.
Потому что автоматом все равно не берут после корпуса никуда, придется поступать как все.
Хоть в военное училище.