Школы

Что за жизнь идиотская? Окончил школу, поступай работай. А если я жить хочу? И образование платное...

Почему нельзя как при коммунизме во времена советского союза, чтобы выучится и поступить без всяких экзаменов (ну да сдать там какие то) и всё легко выучился и работаешь. Чо за тупая жизнь сейчас что побеждают люди сильные характером, а слабохарактерные идут куда подальше. Я требую равенства.
Ну в чем-то Вы правы, в чем-то нет. В СССР экзамены сдавать было НЕ просто))) А в том что теперь хоть на всевышнего мага выучись, а работать будешь продавцом сим карт-запросто и реально. И это печально. Хоть с каким характером.... ну разве что на прихлебателя власти... Там то дааа.... Но тут надо имет не характер, а наглость беспросветную и дермо, вместо души.
Снежана Волобуева
Лучший ответ
БЕЗ экзаменов? "Ну да сдать там какие то"? Наивняк так наивняк...
Документы подавались только в один вуз на одну специальность, конкурсы на место были подчас нереальные - десятки человек на место. Непоступившие отправлялись улучшать личный состав срочников Советской армии.
В СССР в вузы шли ЛУЧШИЕ, ты вообще о чем, глупень?
Легко выучиться в СССР мог только настоящий талант, и это было хорошо. Такие как ты легко устраивались на работу, но без высшего образования. Шли в ПТУ и учились на токаря.
Елена Тишина
Галина Вепренцева Экзамены меня не волнуют. Я говорю про то, что не было идиотской системы за деньги. Я хорошо учусь.
Во время СССР КОММУНИЗМА НЕ БЫЛО!!!
Был построен в стране развитой социализм.
И обучение реально было БЕСПЛАТНЫМ!
Экзамены вступительные было сдать сложно. Был конкурс на востребованные профессии.
Но! Зарплата простого работяги-токаря (к примеру) была выше зарплаты начальника цеха. И так везде. Умные люди потому и не шли работать ИТР (инженерно-техническими работниками) что нервотрёпка на работе нереальная, а грузчик получал такую же зарплату.
Человека труда уважали и давали зелёный свет.
Была, правда, лазейка. После службы в Советской Армии были офигенные льготы! Мой друган в школе был двоечник. Ему мама тортик покупала когда он тройку получал - такой праздник был в семье. Так вот этот двоечник легко поступил в институт, практически без подготовки. Ибо - льготы отслужившим в армии!
Ещё намного легче было поступить и учиться обезьянкам (чуркам). Офигенные двойные стандарты были! Чтобы русскому получить четвёрку надо было ох как попотеть! А чебурек эту же четвёрку получал автоматом, иначе могли приплести что препод поставил хреновую оценку по национальному признаку...
Везде хорошо где нас нет...
А шо мешает надрочить еге, олимпиады и поступить на буджет в топовый вуз? А с работай все проще чем раньше. Вон у тебя есть комплутер, можешь учить погроммирование и получать неплохие бабки. Так шо иди-ка ты со своим коммунизмом подальше
"сейчас что побеждают люди сильные характером, а слабохарактерные идут куда подальше" - так было, есть и будет всегда. Естественный отбор, однако...
Ольга Болотова
Галина Вепренцева Если ты хорошо учишься, но слабый характер норм всё.
В начале, нужно понять, что такое жизнь.
8. Жизнь – это движение, развитие, или деградация, преобразование качеств, свойств субъекта, или субъектом, при помощи данного ему энергетического потенциала. Движение (хотя бы мысленное) возникает при наличии любви к чему-то, кому-то… (Любая мысль исходит из любви и имеет целью эмоцию, от удовлетворения, получения чувства комфорта, до эйфории).
а.) Развитие - проявление возможностей, способностей, талантов.
б.) Деградация - искаженная любовь – ненависть, порождающая разрушительный вектор жизни. Виды жизни:
1 грань: Следование инстинктам сохранения и продолжения существования (бессмысленное, несознательное, обслуживание и самообслуживание).
2 грань: Балансировка взаимодействий с окружающим миром (ежесекундный выбор, решения, поступки человека) посредством мировозрения, учения, концепции, или принципа “Золотой середины”.
3 грань: Сознательная жизнь – проявление качеств Творца (реализация данного каждому человеку таланта). Жизнь человека, имеющего Дух божий – любовь, заключается в проявлении Творца, а физические и психические данные, данные таланты, как и само, чело на век, являются инструментами проявления.
Источник: Словарик ССР https://univer-u.ru/blog/slovarik-ssr/
Капитализм он такой.
Лилия
Посиди лет до 30 подумай
[I
[One In A Million]
А мне это нравится, да я учился, да я впахивал забивая на гулянки и пр. детские шалости. Однако сейчас у меня за спиной 2 законченных ВУЗа и училище, сейчас у меня работа на которой я получаю и удовольствие и хорошие деньги. Сейчас массово появились компьютеры и всю инфу можно спокойно найти в инете, так что мне совершенно не понятно как можно не закончить ВУЗ, не говоря уже о сдаче ЕГЭ на "отлично".
Laura Abdikarim
Про ЕГЭ не буду, как говорится шли годы.... С работой было сложно и всё такое... сейчас сотка руб. (про дочь, переводчик с 3 яз. Москва)