Школы

чем грозит непосещение родительского собрания

Всё зависит от того, как ты учишься. И от причины непосещения.
Родительские собрания организуются по двум причинам:
1. Обсудить успеваемость (точнее неуспеваемость отдельных людей)
2. Содрать с родителей денег на ремонт/краску/подарки и пр.

1. Если ты учишься хорошо и проблем в школе (поведение, оценки и пр. ) нет, то по первому вопросу проблем быть не должно.
Если проблемы с успеваемостью есть, то родителей сильно захотят увидеть на собрании.
Тут возможны два варианта:
Ты родителям про собрание умолчала или родители прийти не могут (работают или не хотят) , но они в курсе собрания.
В первом случае, родители рано или поздно узнают, что ты от них скрываешь а) собрание б) неуспеваемость. При этом проблемы решаются дома с помощью общения с родителями/лишения интернета/кукол/папиного ремня.
Во втором случае родителей вызовут в индивидуальном порядке в удобное для родителей время. Последствия для попы от ремня будут меньше, так как ты хотя бы не скрывала от родителей факт того, что их приглашали в школу.

2. Если основная причина, по которой хотят увидеть родителей на собрании - это заставить их платить за что-либо, то тебя это коснуться не должно. В худшем случае, классный руководитель будет говорить: "Мы вот ремонт делаем, все родители деньги сдали, а Настина мама - жадничает и не дает, посмотрите дети, какая у нас Настя в классе" - за такие изречения можно смело идти к директору школы и говорить, что учитель тебя унижает, за то, что родители не хотят (или не могут) платить деньги на какие-либо расходы.
Екатерина Кропотова
Лучший ответ
Будут вами не довольны...
Ничем.
Ольга Бусыгина
Радостью школьника
Хм, учителя на тебя будут жаловаться очень серьёзно. Ведь на собраниях обсуждается абсолютно всё.Будут много вопрос и проблем. Например, новое расписание сделалось, а твоя мама (например) не пошла на собрание. И ты приходишь в школу, готовая не к тем урокам. Это очень повлияет на учёбу. Будут какие-то между собой, с кем-нибудь, проблемы. Хоть кто-нибудь, хоть дедушка, но кто-то обязан присутствовать на собраниях, и дедушка обязан всё передать. В крайнем случае - могут пойти по уважительной причине, но не по собственной. Надеюсь смысл понятен. На этом всё.Удачи!