Школы
Прогулял месяц в школе. Что мне будет за прогулы? 8класс.
Есть один одноклассник у нас, который постоянно над всеми издевался и надо мной в том числе, даже пытался сделать мне "Собачий-кайф", не по моей воле.
1. Если ты прогулял целый месяц, то сначала поговори с родителями. Издевательство в школе - причина весомая, но прятаться за прогулами НЕЛЬЗЯ!! ! Проблемы нужно решать, а не избегать и отодвигать их на потом. Родители должны быть в курсе в любом случае. Если издеваются не только над тобой, то решить проблему легче. 8 класс - это 13- 14 лет. За издевательства несут уголовную ответственность с 14 лет. Если, же мальчику 13, то в любом случае можно добиться спецшколы. Родители должны быть твоими союзниками. А я, так, понимаю, ты от них все скрываешь. Поговори с родителями.
2. Весь учебный материал, который прошли твои одноклассники за этот месяц, ты должен изучить самостоятельно!! ! Тогда у тебя будет более веское доказательство, что прогуливал школу не из-за лени. Тем более, так или иначе скоро ГИА, ЕГЭ.
3. За прогулы могут вызвать на комиссию по делам несовершеннолетних. Приятного будет мало. Особенно для родителей, пожалей их. Им вынесут предупреждение за ненадлежащее воспитание ребенка и контроль за ним. Вторично - это штраф. Подключаться органы опеки - в лучшем случае, будут ходить контролировать Вашу семью, дом, а после Нового года вступает очень жесткий Закон - могут и в приют забрать. ПОЭТОМУ, РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В КУРСЕ ВСЕГО, ЧТО У ТЕБЯ В ШКОЛЕ ПРОИСХОДИТ. ОНИ ТВОИ ДРУЗЬЯ!! ! ТОЛЬКО ОНИ МОГУТ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ С ПРОГУЛАМИ. НЕЛЬЗЯ ДОЖИДАТЬСЯ, КОГДА ЭТО ВСПЛЫВЕТ И ОНИ ОКАЖУТСЯ НЕПОДГОТОВЛЕННЫМИ К РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМЫ.
Инициатива решения проблемы должна исходить от тебя и твоих родителей, а не из школы! Удачи!! !
медаль наверное получишь
На второй год!
Тебе следует думать не о том, что будет за прогулы, потому что можно всё наверстать, а о том, как научиться стоять за себя! Лучшим вариантом для тебя было бы дать отпор, чтобы всё прекратилось, а затем усиленно взяться за учебу.
Второй год, сочувствую. Удачи!: )
На второй год ДИБИЛ