Школы

Я учительница "Биологии" дети в 5 классе спросили "Южная китовая акула" заплывала в чёрное море?

Я учительница "Биологии" дети в 5 классе спросили "Южная китовая акула" заплывала в чёрное море? Я конечно же ответила : Катран, Кошачья акула и ещё несколько акул которые для человека не опасны, но дети спросили "А какие опасные акулы заплывали в чёрное море?! " Ну я ответила им, а именно про "Южную китовую акулу" у меня спросили! Кто нибудь знает заплывала "Южная китовая акула" в чёрное море, а то детям обещала на следующем уроке я им скажу "заплывала" или "нет"!
ответьте. что естественным путем маловероятно и приготовьте к уроку карту мира с отмеченными заранее ЧМ и ареалом обитания.
особо не волнуйтесь, дети могут и не вспомнить.

Для учителя (?!?!) уж больно примитивный вопрос вы задали.
хотя это по диплому вы .. а так приготовишка-препод...
Зауре Бектемирова
Лучший ответ
Китовая акула обитает в морях и океанах Южной и Северной Америки, особенную любовь она питает к водам Филиппин.
За каждой акулой не уследишь. Может, заплывала, а может и нет. Вы же не можете точно сказать, была ли когда-нибудь Кристина Орбакайте в Венеции?
Ну а вообще вы, как учитель биологии, должны догадаться, как найти такую информацию в интернете. Ареал обитания китовой акулы не включает черное море.
Вера Быкова Да, я в интернете писала ""Южная китовая акула" заплывала в чёрное море? " и ответа на этот вопрос не нашла! =(
В целом, китовая акула держится в тёплых водах низких широт, встречаясь в этом поясе практически повсеместно, хотя везде она немногочисленна. Её ареал приурочен в основном к водам между 30° северной и 35° южной широты, но акулы могут заходить и дальше на север или юг — до 40-х градусов на север. Установлено, что китовые акулы предпочитают районы океана с температурой воды в приповерхностном слое от 21 до 25°, с притоком из глубины более холодной воды и весьма высокой солёностью — 34—35 промилле. По наблюдениям в Калифорнийском заливе, китовые акулы в этом районе предпочитали теплую воду, с температурой 26—34°.
Вера Быкова Спасибо :*