Сайт Вам порекомендовали такой, который корректный разбор сделать не поможет. Многие признаки здесь не называются, зато часто указываются признаки несуществующие и всегда перепутаны признаки постоянные и непостоянные. Кроме того, формы слов перечислять при морфологическом разборе не следует.
Но и Вы забыли нечто важное: СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
✔ Как, например, вне предложения определить, в каком падеже – именительном или винительном – употреблены слова РУЧЕЙ, ВЕТЕРОК? А это значит, что и роль в предложении этих слов определить невозможно.
✔ Почему слово ОБЛАКАХ у Вас даже без предлога. Одно дело, если предлог О, тогда это дополнение, а вот с предлогом НА может быть и дополнением, и обстоятельством, а с предлогов В – только обстоятельством.
✔ Слово ЛУНА точно в именительном падеже, но в предложении оно может оказаться и подлежащим, и сказуемым.
Разборы-то я сделаю, но Вам придётся их откорректировать, исходя из предложений, в которых эти слова употреблены.
Ручей – существительное.
I Обозначает предмет: что? ручей.
Н. ф. – ручей.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, мужского рода, 2-го склонения; непостоянные – в единственном числе, именительном или винительном падеже.
III (Что?) ручей (если падеж именительный, то это подлежащее или сказуемое; если винительный – дополнение, смотрите своё предложение).
Ветерок – существительное.
I Обозначает предмет: что? ветерок.
Н. ф. – ветерок.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, мужского рода, 2-го склонения; непостоянные – в единственном числе, именительном или винительном падеже. I
II (Что?) ветерок (если падеж именительный, то это подлежащее или сказуемое; если винительный – дополнение, смотрите своё предложение).
Луна – существительное.
I Обозначает предмет: что? луна.
Н. ф. – луна.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, женского рода, 1-го склонения; непостоянные – в единственном числе, именительном падеже.
III (Что?) луна (подлежащее или сказуемое, смотрите своё предложение).
(О, НА или В) облаках – существительное.
I Обозначает предмет: о чём? на чём? или где? (о, на или в) облаках.
Н. ф. – облако.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, среднего рода, 2-го склонения; непостоянные – во множественном числе, предложном падеже.
III (О чём? на чём? или где?) (о, на или в) облаках (дополнение или обстоятельство, смотрите своё предложение).
Школы
как сделать морфологический разбор этих существительных.? ручей .ветерок. луна. облаках.