Школы

Сочинение " Женщина на войне". Все написано, только корректировка.

Надо чтобы был точно план:
1. Вступление
2. Авторская позиция
3. Твое мнение.
4. Аргументы ( 2 примера из литературы)
5. Заключение.

Набросала текст, но у меня отсутствует авторская позиция. Подскажите, подкорректируйте текст. Заранее спасибо, учту мнение каждого!

Когда началась Великая Отечественная война, в которой решалась судьба многих людей, женщины, взяли в руки винтовки, одели шинели и встали рядом со своими мужьями, братьями и сыновьями.
Русский писатель Павел Филиппович Нилин в своем тексте затрагивает проблему роли женщины на войне. Он считает, что в не близка позиция автора. На мой взгляд, автор наиболее точно отразил мнение каждого человека на эту проблему.
Подвиг женщин запечатлен в произведениях художественной литературы. Разве можно без волнения читать повесть Бориса Васильева « А зори здесь тихие…» Со слезами на глазах мы узнает о судьбе девчонок, которые сражались против фашистов. 5 девушек и их боевой командир Васков получают задание обезвредить несколько фрицев, но идя на задание они еще не подозревали, что их ожидает. Девушки погибают. После смерти одной из героинь – Сони, командир Васков говорит: « Стихи писала, а главное, детишек могла нарожать, а они бы внуков и правнуков, и не оборвалась бы ниточка. А немцы по этой ниточке словно ножом. » Страшно ли было умирать девчонкам? Конечно страшно! Но они понимали: нельзя отступать, нельзя пропустить врага, за их спиной Родина!
Теме « женщина на войне» так же посвящен сборник рассказов Светланы Алексиевич « У войны не женское лицо» Сборник состоит из реальных женских исповедей, тех женщин, кто прошел войну наравне с мужчинами. Не было никаких поблажек – на войне как на войне. Женщины в этой книге настолько мужественны, сильны и честны! Но при этом, они остаются женщинами, которым, прежде всего нужен мир. « Мне кажется, что я прожила две жизни: одну – женскую, вторую – мужскую…» Я искренне горжусь теми о ком эта книга…
Война – дело не женское. Женщина – это продолжение человеческого рода, хранительница семьи и семейного счастья. Мы должны помнить о том, что войны для женщин всегда великое испытание, потому что женщина отвергает смерть, она призвана любить и продолжать жизнь.
одели шинели - шинели НАДЕВАЮТ, а не одевают (надевают что-либо, а одевают кого-либо)
в тексте затрагивает проблему - это невозможно сделать в силу физики процесса.
5 девушек и их боевой командир Васков получают задание обезвредить несколько фрицев - чушь, т. к. там описывается не "несколько фрицев", а разведовательно-диверсионная группа регулярных частей Вермахта.
Сборник состоит из реальных женских исповедей... -а что такое тогда не реальные женские исповеди. Исповедуются в церкви, а не в иронической фантастике.
Война – дело не женское... -а об этом блуде в МОБИЛИЗАЦИОННОМ УПРАВЛЕНИИ ГШ РФ знают?
Не было никаких поблажек – на войне как на войне - а это к чему? Смысл-то это выражения понимаешь? Женщина – это продолжение человеческого рода, хранительница семьи и семейного счастья.... - эта сентенция противоречит основам общей биологии, а уж про медицину я скромно умолчу.
Мы должны помнить о том, что войны для женщин всегда великое испытание... -а для других это игры? Резюме: понос слов при запоре мысли и полное отсутствие гладкописи и правильнописания.
Татьяна Третьякова
Лучший ответ
Нет дел женских и неженских. Родина одна для всех. И враг тоже. И страшно всем одинаково. Так что зряшные эти рассуждения.
Елена Томилова
Он считает, что в неЙ близка позиция автора. На мой взгляд, автор наиболее точно отразил мнение каждого человека на эту проблему.
Со слезами на глазах мы узнаЁМ о судьбе девчонок, которые сражались против фашистов.