Школы

Школа-Убийца творчества и личности?

Совсем недавно, пару лет назад, я стал замечать как на меня действует образовательная система. На данный момент я в 8 классе, и в самом классе я-изгой. Нет, я сам этого не хотел, просто половина людей в моем классе принимают наркотические средства и злоупотребляют табаком. Я маме много раз говорил что на меня плохо действует школа, вы сами понимаете насколько вредны парты, плоские парты, мигающий свет, и 7 часов строгого режима. Сейчас я вам более подробно объясню.
Больно наблюдать, как современная школа убивает таланты детей, калечит их души и создает тысячи неудачников.
90% школьников будут не успешными людьми, проживут жизнь неудачников. Наше общество находится под подавляющим гипнозом матрицы и не может понять очевидные истины. Система образования безнадежно устарела. 90% несчастных людей – больше, чем просто МНОГО. Если бы завод минеральных вод выпускал бы 9 из 10 бутылок с грязной водой – руководство точно отправили бы в тюрьму.
1)Современная наука доказала, что ребенок эффективно учится, только когда ошибается. Школа делает все, чтобы выработать в детях страх перед ошибками. За неверные ответы наказывают, ставят двойку. В будущем эти несчастные люди боятся пробовать новое, экспериментировать, делать ошибки.
2)У детей нет времени думать. Современный процесс обучения построен так, что, ребенок постоянно загружен тупой бессмысленной работой. Раньше, во времена расцвета философии, учитель приводил учеников на берег реки и давал задание думать. Они могли несколько дней спорить, размышлять. Только размышляя в тишине, мы можем развивать свой ум.
3)Современная школа убивает один из врожденных инстинктов – стремление к познаниям. Леонардо да Винчи не учился в школе. Только благодаря этому он смог развить и сохранить жажду к познаниям. Он всю жизнь делал гениальные открытия, оставаясь учеником. Изобретения да Винчи на 500 лет обогнали время. Большинство студентов, получив дипломы, навсегда прекращают учиться. Они ненавидят этот процесс. На всю жизнь остаются духовными инвалидами.
4)Все знания, которые даются в школе с насилием и унижением личности за 11 лет, могут уместиться на пяти долларовой флешке, они ничего не стоят. Мир стремительно развивается. Информация устаревает и становится бесполезной. Ценно лишь умение самообучаться, чему как раз и не учат.
Я хотел учиться, но мне не давали учиться. Меня напихивали кучей ненужной информацией.
Школа — это фабрика рабов, на которой предыдущее поколение рабов воспитывает новое поколение рабов по учебникам написанным рабовладельцами. В этих учебниках не может быть ничего, что учит свободе....
Серая тень обручи - мысли давят мозг.
Каждый день и я не знаю как мне быть.
Сижу целый вечер дома.
На улице - дождь мой телефон молчит, как труп.
Словно пень тихо сижу, готов завыть

И кажется день огромным, кажется день огромным, кажется день огромным.

Ты получил липкий стакан и поцелуй и затих, и не желаешь ничего
Бросаешь слова на ветер
Сколько таких, сколько таких как ты,
Сидят по углам и каждый занят ерундой

Но каждому солнце светит, каждому солнце светит,. Виктор Цой.

Про ненужность информации- никто никогда заранее не может угадать. когда и какая информация пригодится.
*** Оксана Кобзева ***
Лучший ответ
Светлана Манакова С чего вы взяли, что когда и какая информация пригодится? Я знаю какая мне информация пригодиться, уж точно алгебраические уравнения мне не нужны. Тобой управляет псевдо-государство, ходишь на работу ради ссаных денег, никакого творческого развития личности!
Вот это я понимаю, грамотная отмазка )) И что только не придумают, чтобы в школу не ходить )) И личность теряется, и знания не нужны...
Светлана Манакова Ага. Одни вы-умные, СВОБОДНЫЕ, НЕ ЗАВИСИТЕ ОТ ХОЗЯИНА КОТОРЫЙ ПЛАТИТ вам за то, что вы продаете свою свободу.
Плоские парты - да, вредны. Жаль, что убрали наклонные.
Мигающий свет - откуда взяли? Большая часть уроков проходит при свете дня
Откуда взяты "7 часов строгого режима", если максимум в день сейчас 6 уроков (6 академических часов по 45 минут, т. е. часов 5 с переменами), и плюс в "строгом режиме" переменок нет
*** Оксана Кобзева *** пустобрех - тролленыш. не кормите тролля. не реагируйте на него. наверняка не 8-классник . а скучающий одинокий чудак.
Светлана Манакова У меня максимум 8 уроков, 7 уроков у нас стандарт.
Я это ещё понял в 7-ом классе и перестал что-либо учить. Мне ставили двойки, я переживал, но упорно не хотел зубрить эту ахинею. И так до самого выпуска. Удивительно, но аттестат я получил. Все получили, даже самые отъявленные хулиганы и тупари. С содроганием вспоминаю школу и армию. Мне уже 66 лет. Между прочим, тупари почти все выбились в начальники, отличники--кто бомжи, кто запился. Я считался середнячком--пока живой, сцуко!
Даша Тиманова
Светлана Манакова Зато теперь ты знаешь правду)
Alenka . Единственнаянепреложнаянепоколебимаянеритикуемая истина. Ага-ага.
Самое лучшее образование - индивидуальное. Когда Вы сами выбираете программу для обучения, а преподаватели ходят к Вам на дом. В этом случае Вы сами отвечаете за все ошибки своего неправильного выбора. К сожалению, такое не реализуемо в массовом масштабе, когда каждый ребенок имеет право на получение образования. Отсюда возникает понятие общего государственного образования, когда детей собирают по 20-30 человек и рассказывают всем примерно одно и то же. Тем не менее, есть всякие получастные колледжи с тем или иным уклоном для тех, кто может за образование платить.
Кто не может платить - учись в общей массе. Какие еще варианты?

Наркотики и прочее - следствие болезни социума в целом, а также индивидуальной распущенности. Конечно, в таком коллективе совсем не интересно. Настаивайте на переводе в другую школу.

Двойка - это не наказание. Это констатация факта текущего неумения/не знания. К ее получению нужно относится правильно - лишь как к поводу сфокусировать внимание на том или ином материале.
Оценки отражают хронологию Ваших успехов. Если не будет оценок, то не будет никаких свидетельств эффективности обучения.
Анна Караулова
Что-то странно... То ты в будущем грузчик, то вдруг по 15 тысяч зарабатываешь, а к 18-ти годам будешь иметь миллионы.
Но это ладно, а вот при чем тут Леонардо да Винчи? Вот если бы ты вдруг сообщил, что в школе не учились Стив Джобс, Ландау, Сергей Королев или Уотсон с Криком, было бы впечатляюще. Даже если брать наших всеми не любимых, но все же олигархов, среди нет необразованных людей.
Анна Хлуднева
Ты всё правильно написал. Школа-производитель рабов общества, с поколеченным здоровьем, психикой и мёртвой душой. Она даёт массу ненужной, иногда ложной информации, отбирая взамен таланты, зрение и свободу.
Вообщем пересказывать то, что ты написал я не буду. Скажу лишь одно: ты абсолютно прав!
*** Оксана Кобзева *** гении сплошь.. 12 лет. 13 лет... и припев один-
Что делать если получил 2 по контрольной по истории.
А можно ведь саморазвиваться параллельно со школой, как делаю я! Держишь оценки на тройках (стараться больше минимума только над важными для тебя предметами), а дома учишься так, чтобы было и интересно, и чтобы не впадлу, и (желательно) самого себя проверять едаким да способом (Индивидуальным для самого себя), чтобы всё не забыть.