Школы

які предмети треба здавати на геодезиста

Если вы обладаете математическим складом ума, быстрым мышлением или кто-то среди родных или знакомых работает по направлению геодезия либо просто понравилась профессия или захотелось отличаться от сверстников, мечтающих стать юристами, экономистами или бухгалтерами, то смело можно идти получать профессию геодезиста.

По профессии геодезист обучение проводится в высших учебных заведениях или техникумах. Специальность геодезист не из легких и поэтому обучение проходит по довольно непростой программе.

Во время учебы студенты получают знания в области теоретических основ геодезии, картографии, топографии, маркшейдерского дела (если этого требует специализация). Будущий геодезист при обучении в учебном заведении, будь то высшее учебное заведение или техникум, основное внимание должен уделить:
•современным методам и технологиям проведения съемки (измерения), уметь пользоваться специальными измерительными приборами (тахеометром, нивелиром, а также различными приспособлениями, которые необходимы для проведения съемки);
•изучению программных комплексов, которые необходимы для проведения обработки информации.

После завершения обучения на геодезиста и окончания учебного заведения перед молодым специалистом открывается множество дорог. Без работы геодезиста не может начаться ни одна стройка, будь то жилой дом, офисное здание, стадион, парк и даже дорога, а также строительство нефтепроводов, газопроводов, метро, тоннелей и шахт.

Если же вы хотите свою дальнейшую профессию связать со строительством метро, тоннелей или работой на шахте, то необходимо проходить обучение по специализации «маркшейдерское дело».

Работа геодезиста - это не только романтика в поездках по различным дальним углам России, но и сложный упорный труд, который требует сосредоточенности, точности, аккуратности и полной отдачи.

Для того чтобы быть профессиональным геодезистом обучение длится все рабочее и свободное от работы время, оно включает в себя: отслеживание новых программных продуктов, выход на рынок новинок геодезической техники, а также чтение специализированной литературы.

http://www.izuchi.ru/obuchenie-professiyam/obuchenie-na-geodezista.html
Жанна Бутузова