Война была для детей жесткой и грубой школой. Они сидели не за партами, а в мёрзлых окопах, и перед ними были не тетради, о бронейбойные снаряды и пулемётные ленты. Они еще не обладали жизненным опытом и поэтому не понимали истинной ценности и простых вещей, которым не придаёшь значения в повседневной мирной жизни.
Война наполнила их душевный опыт до предела. Они могли плакать не от горя, а от ненависти, могли по-детски радоваться весеннему журавлиному клину, как никогда не радовались ни до войны, ни после войны, с нежностью хранить в душе тепло ушедшей юности. Те, кто остался в живых, вернулись с войны, сумев сохранить в себе чистый, лучезарный мир, веру и надежду, став непримиримее к несправедливости, добрее к добру.
Хотя война и стала уже историей, но память о ней должна жить, ведь главные участники истории - это Люди и Время. Не забывать Время - это значит не забывать Людей, не забывать Людей - это значит не забывать Время.
Школы
Помогите сжать изложение! Должно быть три обзаца!
набери в инете образцы сочинений, там есть этот текст
Ну и из этого текста можно сделать три абзаца - просто раздели на абзацы.
1 абзац- Война
2 абзац- Дети
3 абзац Мудрость:)))))
2 абзац- Дети
3 абзац Мудрость:)))))
ууууу, просто обрежь всё!
Война сделала детей мудрее
Война была для детей жесткой и грубой школой. Они сидели не за партами, а в мёрзлых окопах, и перед ними были не тетради, о бронейбойные снаряды и пулемётные ленты. Они еще не обладали жизненным опытом и поэтому не понимали истинной ценности и простых вещей, которым не придаёшь значения в повседневной мирной жизни. - 1 абзац
Война наполнила их душевный опыт до предела. Они могли плакать не от горя, а от ненависти, могли по-детски радоваться весеннему журавлиному клину, как никогда не радовались ни до войны, ни после войны, с нежностью хранить в душе тепло ушедшей юности. Те, кто остался в живых, вернулись с войны, сумев сохранить в себе чистый, лучезарный мир, веру и надежду, став непримиримее к несправедливости, добрее к добру. - 2 абзац
Хотя война и стала уже историей, но память о ней должна жить, ведь главные участники истории - это Люди и Время. Не забывать Время - это значит не забывать Людей, не забывать Людей - это значит не забывать Время. - 3 абзац