Школы

В какие сроки подавать заявление в 10 класс?

До какого числа обязаны принять заявление в 10 класс?
www.ConsJurist.ru>Консультации>…_prinyat_zayavlenie
===================================================
Приём заявлений о зачислении в десятый класс осуществляется до начала учебного года, т. е до первого сентября. Причиной отказа, может стать не дата, а укомплектованность класса, на момент подачи заявления. Так как в соответствии с САНПИНом, существует установленное количество детей- учащихся. Вам следует написать заявление в двух экземплярах, один из которых подадите в канцелярию школы, а на втором попросите поставить отметку о приёме (дата и время). И далее посмотрите, как и чем будет мотивирован отказ. Ответ, направленный Вам в письменном виде, позволит сделать вывод о законности отказа.
Елена Кравец
Лучший ответ
Учись, грызи, копай, добивайся, ЛЮБЫМИ способами - останься в 10 класс. Закончи школу.
В этот момент (9-й класс) решается твоя судьбя, будешь ты иметь перспективы роста и высшего образования или всю жизнь будешь работать работягой. Это не плохо быть токарем, сварщиком, слесарем-карусельщиком, матросом, стропальщиком.... но...
Подумай, может быть лучше быть... начальником? А без образования им не стать.... не быть. 9-й класс это разделение строгое на "синие" и "белые" воротнички. Да есть примеры, когда человек добивался многого и после 9-го.. .но сможешь ли ты?... Не испытывай судьбу. Учись в школе дальше.. .
Открою секрет из простых отличников не выходит солидных и больших людей. Все великие люди (начальники, хозяева, воротилы и пр. ) вышли из троечников.. .подумай.. .и прими верное решение, кем ты хочешь стать через 5-10 лет....
Евгения Топал
до конца июня
до 31 августа
До 1 сентября