Школы

Почему мне не хотят давать медаль

в начале года мне предложили стремиться к золотой медали, я сказал что она мне не нужна и все отстали, сейчас я закончил год с 2 четверками и везде сказано что это серебренная медаль, но когда я спросил классную нашу, она сказала что поздно вертеться, ты с начала года не захотел стремиться. егэ сдал я хорошо, медалистов не выходит больше и в том году не было. с кого можно требовать медаль?
Вряд ли дадут. Но если за 10 - 11 класс бло всего 2 "4-ки" и остальные "5-ки", и в полугодиях не было больше "4-ок" и экзамены сдал хорошо - пусть родители напишут официальный запрос в разные инстанции (роно, школа, министерство образования).
Скорее всего не дадут (см ответы выше), но с точки зрения Гражданского права - это не твоя вина, что для получения медали создали временную волокиту. Так что через суд можно попробовать что-то доказать...
Таня Степанская
Лучший ответ
Речь о медали заходит за один год, а, как минимум, за два. Для получения золотой медали необходимо иметь объективно выставленные отличные оценки за полугодия по всем предметам в 10 — 11 (12) классах и отличные оценки на выпускных экзаменах за курс среднего (полного) общего образования.
Где сказано, что это серебренная медаль? Прочитай положение, там еще учитываются оценки за полугодия 10 и 11 класса
теперь действительно поздно метаться - эти вещи делаются заранее... тебя же предупреждали... школа заранее и документы оформляет, и саму медаль, между прочим, тоже надо заказывать, она завтра с неба не свалится, их строго по количеству заказанному изготавливают... отказался - значит, отказался...
я бы только на месте администрации в начале года, когда ты отказался, потребовала бы письменное заявление - а то видите ли, захотел-не захотел...
Александра Иванова как это заранее, то есть если бы я в начале года учился на отлично и меня тянули на медаль, а потом в конце года запорол все оценки то мне ее дадут
ну дак вобще-то это все заранее делается, а не так вот видите ли захотел он.
Александра Иванова по факту я должен ее получить
c директора
если так, то да докажи сначала, а потом требуй у деректора
Александра Иванова что доказывать, ясно сказано, 2 четверки это серебро, у меня две четверки так что....
Татьяна Ануреева а директор медали в собственной каморке штампует, по-вашему?? или как фокусник из рукава достает?? их монетный двор по предварительному заказу делает - вовремя соображать надо, а не после ЕГЭ "захотеть"....