Школы

как научить ребенка читать? ему через 4 дня 6 лет. осенью в школу.

Natalia Dontova
Зачем вы его сейчас хотите научить читать? По психологии у него сейчас так сказать в "приоритете" игра, а не учеба. Он еще в школе за партой насидится, не лишайте детства ребенка. Начальная школа для того и нужна, чтобы ребенок научился читать и писать
Зарина Жаксылыкова (Ермекбаева)
Лучший ответ
Яна Мельник Вы неправы. Спасибо моим родителям за то, что научили читать в 4 года. В результате у меня было детство, так как учеба в школе особо не напрягала. Чтение очень много мне дало в начальной школе. Моя бывшая считает так же, как Вы, в результате я сейчас замучился уже исправлять пробелы у ребенка. А в школе у него настоящий стресс.
Светлана Минина Я тоже так считала, что "не лишайте ребёнка детства" и т. д. Это раньше так было. А сейчас всем учителям подавай первоклашек, которые умеют читать. В итоге большинство в классе - читающие дети, и именно на них ориентируется учитель. А меньшинство так и будет сидеть балластом. У учителя просто времени не будет с ними заниматься специально. В итоге нечитающие дети сразу превращаются в отстающих. К сожалению, таковы реалии.
Natalia Dontova Да нам наша учительница, к которой пойдем в первый класс так и сказала!!
Рано вы его взнуздать задумали.
методики обучения чтению существуют. но они сработают только при огромном желании РЕБЕНКА.
откуда у ребенка появится страсть читать самостоятельно- если он видит ЧИТАЮЩИМИ себе родителей. других детей и тп.
методики в личке найдете.
покажи ему кубики с буквами.
А что Вас заставляет его в школу отдавать с шести лет? Вот никогда этого не понимала. Тем более если он не читает. За полтора месяца Вы не научите ребёнка нормально читать.
У Вас есть целый год, чтобы научить его читать, чтобы он в школу пошёл подготовленный.

Отправив его сейчас, Вы на 90% сами создадите ситуацию, когда ребёнок будет отстающим. Сейчас в школе требуют, чтобы дети приходили уже читающие, и основной костяк класса - именно читающие дети. Если, допустим, в классе из 25 человек 20 будут уметь читать, а 5 нет, то на этих 20 и будет ориентироваться учитель, строя процесс обучения. А не умеющие читать изначально будут балластом, на который у учителя не будет времени никогда. Будущее легко спрогнозировать: ненависть к школе, отвращение вообще к любой учёбе, ощущение себя лузером.

Оно Вам надо?
Natalia Dontova У нас с 6 лет отдают в школу.
Лучше наймите опытного учителя и узнайте условия приёма в первый класс
Диана Кравчук
Алфавит надо выучить
Natalia Dontova Алфавит естественно знает!! Не знал бы, я не задала б такой вопрос о чтении!!!
Множество есть программ
Начинай с азбуки
бери книжку и учи читать по слогам
Лучше всего привлечь ребенка к книгам с помощью каких-то развлекательных игра, например можно дома устраивать спектакли по аудиосказкам https://web-skazki.ru/
Вам можно научить ребенка читать на сайте Разумейкин, как делала я. У моего сынишки тоже были проблемы с чтением, но после этой методики я приятно удивилась быстрому результату. Уверена, и вам понравится!
А Г
научить ребенка читать на сайте Разумейкин
Как научить ребенка читать? Ответ прост careprost-shop.ru