Школы

Как научить ребёнка читать

ребёнок учится в 1 классе, у нас осталось 2 месяца чтоб освоить полностью буквы и научится читать или оставят на 2 год, как это сделать эффективней?
странно.. . в школе еще не всем буквам научили? в школе наиболее эффективное обучение. надо взять хороший букварь (как раньше был) и начать всё с начала, в форме игры, вы ребенку буквы, а он чтобы складывал в слоги, затем в простые слова, в которых по два открытых слога (типа мама мыла раму))) ) и чтобы с картинками был, чтобы появились ассоциации со сложными буквами типа щ ч и т. д. А вообще вы подумайте над тем, чтобы действительно остаться в первом классе, может ребенок просто еще маленький и не готов к освоению школьной программы (сейчас ведь совсем мелких отдают в школу) , а ведь все дети разные. Просто если с чтением так плохо, он же и задачи по математике не прочитает. У нас к концу первого класса дети диктанты вовсю писали. А еще как говорила моя подруга про сына, которому в мае исполнялось 6: он же "не вменяемый" для школы.. . а на следующий год пошел и отлично учится. Успехов вам!
Света Федотова
Лучший ответ
Светлана Михайлова нам в мае 8 исполняется, в школу пошли по возрасту, списывать с азбуки у него получается а писать на слух нет и читать загвоздка, буквы называет а вот слоги ещё никак
Надо заниматься с ребенком, читать вместе, вместе учить буквы. Играть в игру: назови животное на - ЭТУ букву. Например, буква С, каких животных мы знаем эту букву? Вместе с устной речью развивать и письменную. Показывать буквы, писать их.
Dashulya ......