Школы

каким способом можно , научить ребенка уровнениям ..если плохо понимает в этом ? .без выхода =((

Научить можно, это не слишком даже сложно. Дайте ему алгоритм решения уравнений. Пройдите с ним каждый этап - раскрыть скобки, перенести неизвестные в одну часть, а известные - в другую, привести подобные, найти неизвестное. В конце концов ваш ученик будет это делать легко и не будет чувствовать себя недоумком.
Наталья Василевская
Лучший ответ
Мне кажется, что это бесполезно. Мне вот родители тоже долбили математику а я её не понимал никак и до сих пор не понимаю....
мамочка вы молодец что ищите выход из положения
вы обьчсните главный принцип
если переносите слагаемое через зак = то + меняете на - а - на + и все
вот смотрите 2х-3= 10х+5
2х и перноси 10 х далее после знака равно осталась 5 перенеси теперьь 3 с плюсом
что будет ?
2х-10х= 5+3
-8х=8
теперь ВСЕГДА правое число делите на левое
т е 8 на -8
х= минус 1

теперь если есть скобки- сначала ВСЕГДА раскрывайте скобки а потом опять с иксом ВСЕ влево а без икса ВСЕ вправо
если слагаемы переносите то меняете знаки

желаю удачи
подбодрите пожалуйста ващего ребенка- только не ругайте!
ребенок слабоват в математике а в остальном САМЫЙ СЛАДКИЙ самый ЛУЧШИЙ ведь правда??? ?
переход через знак равенства в уравнении - как переход через границу: знаки меняются
(+ на -). Важно, чтобы видел, ЧТО надо найти, все известные члены уравнения перетащить вправо, а неизвестные влево и ничего не потерять по дороге. Это как весы - левая и правая части должны быть всегда равны.
Светлана С