Школы
учителя математии, по квалификации математик и физик, заставляют преподавать еще физику в которой нет опыта работы
общий стаж 12 лет, но преподавала только математику, заставляют преподавать еще и физику. На сколько это обосновно?
По диплому вы учитель математики и физики . По закону вам должны предоставить недельную нагрузку в 18 часов. Если часов математики до 18 не хватает, то администрация имеет полное право догрузить вас до 18 часами физики. Нагрузка сверх 18 часов возможна только с вашего согласия То, что у вас нет опыта работы не играет особой роли. Начав работать учителем только математики у вас ведь тоже не было никакого опыта Более того, если учителей физики нет, то администрация школы имеет полное право забрать у вас все часы математики и дать вам 18 часов физики Это по закону. Но бывают ситуации, когда нужно поступать по совести. Если в школе некому вести физику и учащиеся её не изучают по этой причине и учителей физики нет, то нужно идти навстречу и выручать свою школу и своих учащихся Сегодня вы помогли школе, завтра школа поможет вам решить ваши проблемы
Ответ. Надо просто знать и любить ФИЗИКУ! А преподавание.... Опыт приходит с годами! Все у ВАС получится!
У вас в дипломе написано, что вы учитель физики? Тогда чего вы хотите?
заставлять не могут...
Рабский труд запрещён. Юридически. А практически - возьми почасовки у коллег-физиков и либо смирись либо жди ближайшего набега из роно/гороно/министерства, когда ты сможешь спровоцировать выяснение ими нарушения с тобой. Но я бы ушёл от такого директора, хоть в техникум.