аттестат нужно получить после 9 и 11, егэ сдать после 11)) а после 9 в колледж только.
не все так просто)
Школы
Можно ли поступить в университет после 10 класса если закончу его на 4 и 5
Вы в какой стране живёте?
Конечно можно...))) имея результаты ЕГЭ за курс 11класса.
После 9 надо было экстернам сдавать переход в 11 те Егэ сдать и идти куда хочешь...
Нельзя. Для ВУЗа требуется обязательно документ, свидетельствующий о полученном полном среднем образовании. То есть тебе надо 11 класс закончить. Кроме того нужно сдать ЕГЭ по русскому и математике базовой для получения аттестата. Только тогда добро пожаловать в ВУЗ.
А если уж не хочешь так 11 класс заканчивать, то есть другой вариант. После окончания колледжа/техникума для получения дальнейшего образования ты должен будешь сдать ЕГЭ и/или вступительные испытания в университете. После этого в зависимости от направления поступаешь на 1-4 курсы ВУЗа. Это примерно, я точно не знаю. Например, в медицинские ВУЗы независимо от того, какой колледж/техникум ты закончил, хоть 10 лет там обучался - поступаешь всегда на 1 курс (по крайней мере, на стомат/лечфак). То есть если хочешь стать врачом (не фельдшером или медсестрой), то тут смысла нет уходить после 9-10. Теряешь 2-4 года, а потом все равно нужно будет сдавать ЕГЭ и/или экзамены для поступления. С другими специальностями попроще. Например, на юрфак после колледжа поступаешь на 3 курс сразу, если я не ошибаюсь. Но тут следует узнавать, что да как. Я знаю только про медВУЗы, т. к. сама поступаю туда. Короче, кому как легче.