Школы

Перевод в другую смену. Это возможно???

Ситуация такая:
Учусь в 8 классе во вторую смену. Заканчиваем в 8. Это страшно неудобно!!! Я совершенно ничего не успеваю и очень хочу перевестись в первую смену ( всем классом). Можно ли этого как-нибудь добиться?
нет. школа обязана предоставить 1-вую смену всем 1м, 4-м, 9-м и 11-м. остальные классы "как повезёт". только если какой-то класс из 1й смены жаждет учиться во 2й... что весьма сомнительно. да и то не факт, что расписание смогут составить.
Катринка Репина
Лучший ответ
Марина Вохмянина Желание классов, даже обоюдное, роли не сыграет. Это ж придется все штатное расписание перекраивать, потому что возникнут неудобства для учителей вплоть до нарушения нормативов по расписанию, а на это никто не пойдет.
Марина Вохмянина Пропустили еще 5-й и 10-й, они тоже ставятся обязательно в первую.
нереально.
во второй смене занимается почти четверть учеников. в стране.
да. на первых порах это очень неудобно. но .поставив себе целью самоорганизоваться.
и приспособитесь. и привыкнете.
что делать-у государства нет денег на строительство достаточного количества школ. чтобы все в первую смену учились.
да и учителей тоже нет.
биться с кем- с теми. кого много родилось в какие-то годы?

для администрации школ и органов образования это тоже огромное неудобство.
учитесь терпеть.
Ольга Nik
А что неудобного во второй смене? Надо просто организовать себя, составить режим дня и выполнять его.
Мне, наоборот, всегда нравилось работать во вторую, можно нормально выспаться, подготовиться к урокам, сделать что-то по дому до работы, да и на работу идти не спеша, совмещая это с прогулкой. А вечер - для отдыха, пришла, поужинала, занялась любимым делом или книжку почитала, кино посмотрела и спать.
Взрослые люди, а задаете смешные вопросы. Вы же учитесь во вторую смену не по чьей-то злой воле, а потому что в школе не хватает помещений и, возможно, преподавателей. Переходите в другую школу, если не в состоянии организовать себя.
Асия Мусина