Школы

Что делать если во вторую смену я ничего не успеваю?

Дело в том, что уже как 3 год обучения в школе у меня 2 смена. Это невыносимо, я ничего не успеваю
Встаю в 10-11 часов. Утром ничего особо и не сделаешь. Поэтому я завтракаю, одеваюсь, делаю макияж, иногда доделываю остатки уроков и иду в школу.
Начало уроков 13:50, почти 2 часа дня (иногда раньше из-за дополнительных занятий, которые обязательны) заканчиваю я в 18:40 где-то, иду домой переодеваюсь, ем, 2 часа занимаюсь своими делами и оттягиваю время когда нужно сделать уроки. Устаешь после школы и делать ничего не хочется. Потом сидишь и делаешь, время уже около 9, закончил к 10-11 как повезет и вот уже скоро спать.
И плюсом я учусь 6 дней в неделю, суббота 1 смена, 1 выходной. И на каждый день учитель по своему предмету задает домашнее задание.
А ещё у меня есть хобби, я занимаюсь "косплеем", шью костюмы, парики укладываю или иногда делаю самостоятельно, и еще много разных вещей. И соответственно в этом всем я делаю фотографии и снимаю видео. Это отнимает силы и время. В таком графике успеть хоть что то и отдохнуть невозможно. Любимое хобби я бросать не хочу, но и как то уместить это в свободные 3 часа вечером невозможно. Я устала от этого графика, не знаю что мне делать
Елена Буря
Попроси перевести тебя в первую смену
Nina Ivanova
Лучший ответ
Давно пора научиться выстраивать режим дня так, чтобы все успевать.
От того, в какую смену идут уроки, количество часов в сутках и количество часов, проведенных в школе, не меняется.
Если вставать хотя бы в 8, как в 1-ю смену, то будет куча свободного времени
*Y
***love You*** Nurbaeva
Gulnaz Mahaeva Бред. Встаю в 6:00 и все равно ничего не успеваю уроки начинаются в 12:00 за 6 часов успеваю сделать уроки и дополнительные занятия и все после школы прихожу и выгляжу как мертвец. Не хватает сил даже на то чтобы дойти до кровати. Я НЕ ЗНАЮ КАК ЖИТЬ С ТАКИМ РЕЖИМОМ ???
Вставай в 7-00
7-00 - 8-00 - душ, зарядка
8-00 - 8-30 - завтрак
С 9-00 - уроки
....по графику школы...
Отбой в 22-00
ВСЁ будешь успевать!
В общем ты не умеешь планировать свой режим труда и отдыха.
Видимо ты гуманитарий и с математикой у тебя проблемы.
Живешь только под влиянием эмоций.
Ну вот давай элементарно кое что подсчитаем, приняв твои пояснения к вопросу за истину (в чем я лично сомневаюсь).
И так ты ложишься в 10-11 вечера и встаешь утром в 10-11. Сон 12 часов в сутки?
А вообще тебе известно, что перемена вида труда - лучший отдых?
И тебе известно, что иногда 20 минут сна дают возможность трудится достаточно долго?
В общем так. Первое, что тебя угнетает - усталость после школы и нежелание делать уроки именно вечером. Стало быть после школы НАДО обязательно принять душ, поесть обязательно белковой пищи и... поспать. Это может быть 2 часа восстановительного сна, когда ты полностью готова к труду и обороне. И это может быть 20 минут промежуточного сна, когда организм немного переключается и готов продолжать функционировать без сбоев до следующей временной отметки на сон.
Играть в куклы - это конечно приятно. Это творчество, отдых. Но нужно чётко поставить для себя временные рамки вплоть до минут. Вот тут можно, а здесь уже нельзя - время вышло.
И школьные уроки нужно готовить чуть ли не с секундомером. Надо определить какие там предметы самые главные и сколько там их. Спланировать время на выполнение домашних заданий по самым важным предметам. Потом общее время на второстепенные предметы. И расписать все себе на листочек.
И планируем утро. Подъем примерно в 6. Душ, завтрак и уроки (имеется в виду выполнение домашних заданий). Можно перед школой минут так 20 поспать. И можно между уроками (выполнением домашних заданий) минут по 5-7 опять в куклы поиграть чисто как перемена наступила.
Потом обед и одеваешься в школу. БЕЗ макияжа! ЭТО не нужно в школе! Я не знаю, сколько времени он у тебя занимает, но я подозреваю, что не менее часа... Ты же не в Министерство идёшь на работу... И тебе не 50 лет. Так сойдет!

В общем начинай планировать свой режим дня по минутам и обрати особое внимание на сон и длительность твоей возни с куклами.
Не обязательно спать именно непрерывно 7-8 часов. Можно это время дробить. А можно вообще спать кусками по 20 минут каждый.
Решать тебе. НИКТО за тебя это всё не просчитает и не продумает!
В общем хочешь играть в куклы - включай силу воли на домашние задания на полную мощность.
И в конце концов. Если учишься во 2-ю смену, то подразумевается, что уроки учишь именно с утра, до школы. Потом где-то часок отдохнешь. И приступаешь к урокам в школе.
Подъем должен быть как можно раньше: лучше в 7-8 часов, даже для такой лентяйки как ты. Неужели нет никаких дополнительных занятий в кружках и секциях?! Спорта в жизни совсем нет... и это, как раз, и является причиной усталости от монотонности жизни, как таковой... скудна на смену обстановки... и пустоты в душе...
Подъем
Зарядка
Обед...
Уроки
Всё нормально. Скоро школа кончится. Будешь работать с 8 до до вечера и будет время хватать на работу
Занимайся всеми делами ночью пока родители спят и все остальные, но тут старайся им на глаза не попадаться если будут просыпаться или вставать чтобы там сделать свои дела типа попить воды или попить кофе.
Наталья Лавренова Вечер тебе не понадобится у тебя есть ночь когда по идее все должны спать но ты практически не спи а занимайся делами!
будьте организованее и хитрее. Берите в школу учебники и тетради по предметам которые будут на следующий день и делайте их на перемене или даже на каких-нибудь скучных уроках. Возьмите себя в руки и начинайте делать уроки сразу же после школы, а поесть можно и во время домашки. Просыпайтесь раньше и используйте это время на дз.
На выходных делайте дз не только на понедельник, а также на вторник, среду и тд.
Хобби, безусловно, важно, но лучше занимайтесь этим в свободное время, когда сделали все уроки.
Тоже ничего не успевала в классе 6-7, но сейчас использую эти ''лайфхаки'' и всё успеваю. (сейчас я в 10)