Школы

Я в 8 классе, сплю максимум 5 часов.

Что бы нормально учиться, сижу за домашкой от 4 до 11 вечера. Прихожу домой в 2-3 часа. Если хоть на час урежу время учебы - получу 3.А я хочу нормальные оценки. Родители ругают, что не сплю, и за тройки тоже ругают. Глаза как у наркомана. Как нормально спать с таким режимом? Что будет дальше???
Оценки никому не нужны, нужны знания.
Прикинь, ты так все учишь потеешь, а потом на хромой козе тебя обскачет чувак, который спал вовремя, высыпался, от этого у него голова работала, и дома он не учился- мог за 5 минут во всем разобраться.

Я после 10 класса сдел экзамены, пошел в лицей, перестал напрягаться вообще, так как формат учебы был не как в школе. Высыпался, все запоминал, учился только или в поезде или в лицее. Всегда можно было списать не любимые предметы, так как были ботаники, которым я давал списывать физику и алгебру или геометрию. Причем решал я эти задачки перед уроками или на литературе.

Просто реально, есть такая вещь, как разделение труда. Ты учишь любимые предметы и пересказываешь другим. Другие свои любимые учат и тебе пересказывают. Но это возможно если вас "сконцентрировать" , а если у остальных все вопросы где водки достать, и в каком подъезде лучше сидеть водку пить (как в моей бывшей школе) выходит ты должен все предметы знать, а одноклассники вообще ничего знать не будут, а только списывать.

Меняй школу. Бери такую куда есть конкурс, где экзамены и отбор, где не стыдно не выучить, но знания получишь от того, что твой одногруппник хорошо и с интересом ответит предмет.
Ольга Руденко
Лучший ответ
надо научиться вовремя больничный брать;
записки от родителей, чтобы отдохнуть денек;
учителей по необязательным предметам можно просто "подкупать" (это
к родителям, конечно). У нас, например, те, кому не нужна была биология
и нужны были хорошие оценки, в саду у нее работали.
И наверное прикинуть, по каким предметам можно и "сачкануть".
Альбина Корженкулова Мне не нужна география. И что делать? Буду сдавать общество и биологию.
Ой ладно, не верю. С чем уж там сидеть в 8 классе -то. Не, ну если ты в это время в компе зависаешь, тогда все понятно. 7 часов с домашкой сидишь? Непрерывно?
Жанна Мурзик
Я боюсь с таким режимом, как бы твои родители не потеряли тебя
Надо не время урезать, а организовывать себя.
1. На уроках внимательно работать и слушать, что задали и зачем это надо делать.
2. Выполнять то задание, которое задали.
Не позволять себе делать уроки более 3, 5 часов (максимум для 8 класса)
И постепенно научишься.
Таня Шарова
с 11 вечера до 6 утра не хватает?
Альбина Корженкулова Я засыпаю то в 2 ночи.