Школы

Помогите!! Найдите и исправьте ошибки, связанные с нарушением синтаксических норм русского языка.

1. Начальник отдела, заметил о том, что необходимо провести реорганизацию.
2.В этом тексте описывается о том, что человек мечтал сделать гениальное открытие
3.Я не могу ни полностью согласиться с ведущим ток-шоу, ни с выступающим артистом
4.Купив себе новый фотоаппарат, настроение моё сразу улучшилось
5.Вот уже прошли несколько суток, а он так и не позвонил
6.Этот рассказ о том событии, случившемся пятьдесят лет назад
7.Выступавшие скулы придают его лицу строгость
8. Для привлечения и убеждения в своей речи оратор использует различные приёмы аргументации
9.Эта точка зрения характерна консервативному человеку
1. Начальник отдела заметил, что необходимо провести реорганизацию.
2. В этом тексте описывается, как человек мечтал сделать гениальное открытие.
3. Я не могу полностью согласиться ни с ведущим ток-шоу, ни с выступающим артистом.
4. Моё настроение сразу улучшилось после покупки фотоаппарата.
5. Прошло несколько суток, а он так и не позвонил.
6. Этот рассказ о событии, случившемся пятьдесят лет назад
7. Строгость его лицу придают выступающие скулы.
8. Оратор использует различные приёмы аргументации для убеждения.
9. Эта точка зрения консервативного человека.
.=
.....((=Алиночка =)).....
Лучший ответ
2.В этом тексте рассказывается о том, что человек мечтал сделать гениальное открытие
3.Я не могу полностью согласиться ни с ведущим ток-шоу, ни с выступающим артистом
4.Когда я купил себе новый фотоаппарат, настроение моё сразу улучшилось
5.Вот уже прошло несколько суток, а он так и не позвонил
6.Этот рассказ о событии, случившемся пятьдесят лет назад
7.Выступающие скулы придают его лицу строгость
8. Для привлечения к своей речи и убеждения в ней оратор использует различные приёмы аргументации
9. Эта точка зрения присуща консервативному человеку
Ольга Маляр
Существует справочный материал, используется при возникновении трудностей, недопонимании в процессе учебного процесса....
Я бы так написала:
1. Начальник отдела заметил о необходимости проведения реорганизации.
2.В этом тексте описывается мечта человека: сделать гениальное открытие
4.После покупки нового фотоаппарата, настроение моё сразу улучшилось
6.Это рассказ о событии, случившемся пятьдесят лет назад
8. В своей речи оратор использует различные приёмы аргументации с целью привлечения и убеждения
9.Эта точка зрения характерна для консервативного человека
Albina Sagirova