Школы
У меня 2 по геометрии за четверть!
В субботу мне выставили два, а т. к. училка у нас злая, то исправить мне не дали. Родителям сказала, что у меня тройки. Теперь чувствую себя ужасно, боюсь сказать. А через день мы с классом едем в поездку, а я обманьщица и чувствую себя ужасно. Думаю, как рассказать родителям? Сейчас или после поездки? Или не рассказывать, а во второй четверти постараться и потом рассказать?
Лучше расскажи родителям. Станет легче, а то будет ложь накапливаться снежным комом. Да, поорут, да, накажут. Но луче уж так.
А вообще, школьные оценки это такая ерунда. Главное - знание и понимание предмета, а не двойки, тройки и прочее. На оценки никто смотреть то толком и не будет. Только на экзамены. Да и в школе все очень просто, учись и радуйся, на вышку пойдешь, тогда и настанет ад. Да и смотря какой ВУЗ выберешь, Мне вот с медом, практически, из школьной программы ничего не пригодилось. Только как считать и писать. Все остальное заново учим и вообще по-новому. Пришли на занятие, и куратор сразу заявил: "Забудьте все, что вы учили в школе. Тут мы вас обучим всему заново. "
Сказать надо сейчас. Другое дело, как это сказать.
правду говорить легко и приятно))) а маленькая ложь порождает большую... вот прикинь ты не исправишь ничего и во второй четверти тоже двойку получишь... то есть считай за полугодие... а потом глядишь и за год))) тебе... ж. опа будет от родителей
а геометрия это такой предмет.. что если сразу не врубился считай всё)))
учительница пошла на принцип, интересно - как ты сможешь в следующей
четверти постараться, если уже ничего не знаешь. Незнание будет только
накапливаться, а учительница уже и сама начнет приглашать родителей.
Прими мои поздравления!
поздравляю. лучше щас скажи