Школы

Передумал идти в 10-ый класс...

Все классы до 9 я был сплошным троишником, а в 9-ый, как сдавать ГИА, я сразу напрягся. На ГИА сдавал только математику и русский. Сдал всё на 4!
Предки меня угаваривали идти в колледж или техникум, т. к. я могу не поступить в ВУЗ мечты и загремлю в армию, после чего мне будет якобы не до учёбы. Но я был смотивирован и смотрел слепо вперёд... Во мне горел непотухаемый огонь... Я старался, и получил аттестат из одной 5-ки (музыка) и 2-х троек (химия и физика), а остальные 4-ки. И только в осенние каникулы я вспомнил эти слова. Начался дипрессняк, страх, перемены. Я передумал продолжать учиться в 10-ом классе. Я думаю, что не потяну ЕГЭ, т. к. ничего не учил до 9-ого (. Хочу поступать на журфак. Читаю литературу, научился писать сочинения и т. п. Но на мою голову что-то давит, что мешает идти вперёд. Огонь потух (
ПОМОГИТЕ!
в колледже первый год также придется проходить программу 10-11 класса. только за один год. так что раз уж ты остался в школе, продолжай учится. в школе у тебя больше возможности подтянуть то, что не выучил за прошлые года. Потому, как в колледже нагрузки больше, и вся программа 10-11 проходит "галопом по европам". если сейчас потрудишься, сможешь поступить в универ. представь, что это твой шанс. после колледжа кстати тебя в армию тоже могут забрать!!! что бы ободрится читай книги по мотивации. ты хочешь стать журналистом - пробуй писать статьи.
Настена Таирова
Лучший ответ
Ольга Воровцева Спасибо)
В 9-ом классе, в новый год, мы с классом ехали в Москву. Я решил попробовать, как будущий журналист, написать статью про гос. музей. имени Чарльза Дарвина. Неплохо получилось)
Предки что-то не очень в Вас верят- это плохо. Они перестраховываются, потому что после армии мало кто в ВУЗы поступает, за год все забывается. Был первый рывок, будет и второй, настройтесь и все получится. Вы один знаете свои силы. Учится нужно! Готовьтеськ ЕГЭ активней уже сейчас. Полно пособий продается. В конце концов в школах должны быть платные курсы подготовки. Можно все, если захотеть очень сильно. А Вы - я так поняла- можете захотеть!
Как человек, отучившийся на журфаке, скажу: у тебя неплохой слог, но, хе, чтобы работать журналистом, нужно перешагнуть через барьер совести и быть бессердечной тварью)
Ольга Воровцева Это да, правильно. Ведь, если не возьмёшь, то возьмёт другой )
Армии не сы
В Армии бро
Юлия Магай
А что в армию идти не хочешь? Ты же мужик - ты обязан отдать свой долг родине и жене!!!!
Ольга Воровцева Я конечно знаю, что армия для мужика обязательно, но... Для меня на первом месте обучение (
Svetik Semenova Интересно.. Образование платное, медицина платная, за тот же садик нужно платить. Когда же это мы успеваем задолжать государству?
Казакова Марина Терпила, кто кому что должен? Чтобы его брили налысо и он находился среди маргиналов-дегенератов? Отдавать честь по сто раз на день и плевать в потолок от скуки и бегать туда-сюда? Или в сегодняшний день идти на войну он тоже обязан?
Да, бывает такое, когда троешник пошёл в 10-ый класс, а толку никакого. Но если есть желание учиться - учись! Вдруг сможешь подтянуть то, с чем у тебя проблемы. Да и вообще, в 10-11 классе учёба по расслабону, не то что в 7-9... Мы на пример, на уроках в карты играли, т. к. очень много уроков отменяли, в общем, весёлое время! А в армию идти надо! Куча весёлых моментов... Да и если что, девушку защитить сможешь, бояться тебя будут. Литературщик из тебя не плохой - зам знаешь, что делать! А в техникуме - очень скучно, вот у моего брата мечта была - стать учителем математики. А пошёл в техникум, в итоге, совсем ему не понравилось, сказал не моё это... А вот сейчас осуществляет свою мечту... Счастливый такой!
Tatyana Cherezova