Школы
подскажите пожалуйста влияние компьютерных игр на человека (с хорошей стороны)
Если игра не дублированна, а просто с субтитрами, можно узнать много иностранных слов. Компьютерные игры - лучший способ научиться работать с клавиатурой. Есть ряд игр-стратегий (Atilla, Rome, Medieval, Shogun) с помощью которых можно узнать много нового из истории. Есть целый жанр - квест, он разыивает внимательность. Вообще от игр на самом деле пользы не меньше, чем вреда, просто ее стараются не замечать. От телевизора, например, вреда намного больше
Наталья Шумилкина
большое тебе спасибо
У них нет хорошей стороны...
Ну хотя-бы он не ходит в церковь.
Наталья Шумилкина
я пишу сочинение на тему компьютерные игры и надо что то с положительной стороны
Наверное развивается моторика рук.
Развивается моторика рук также если мы не знаем слово мы обращаемся к интернету и не идём в библиотеку чёрт знает куда .
Во-первых, большинство компьютерных игр помогает человеку расслабиться после тяжёлых трудовых будней. К сожалению, нынешняя жизнь многих людей придерживается строгого ритма «дом → работа → дом», поэтому у них просто не остаётся лишнего времени и сил, чтобы сходить, например, в кинотеатр. Именно по этой причине они и предпочитают играть в видеоигры, потому что этот вид отдыха не вынуждает их выходить куда-либо и способен преподнести им такие же эмоции, как и любой интересный фильм или сериал.
Во-вторых, некоторые разновидности игр, которые, по мнению большинства, вызывают у людей раздражительность, наоборот, помогают им избавиться от неё. Особенно это свойственно для таких жанров игровой индустрии, как шутеры и файтинги. Приведу пример: если в Вашей жизни произошла какая-нибудь неприятная ситуация, вызвавшая у Вас сильное чувство злости, то вместо того, чтобы срывать её на своих родных и близких, Вы можете зайти в любой шутер и пострелять там в вымышленных персонажей. Таким образом, у Вас получится избавиться от гнева и успокоиться.
В-третьих, благодаря видеоиграм у детей формируется богатое воображение. По сути, любая компьютерная игра — это сказочная вселенная, которую можно исследовать не выходя из дома. Очутившись в таком месте, ребёнок начинает принимать непосредственное участие в развитии этого мира, совершая добрые и героические поступки. Другими словами, во многих играх подростки могут стать отважными храбрецами, защищающими волшебную страну, что, в свою очередь, оказывает положительное влияние на их мышление и фантазию.
Источник: https://weblake.ru/samorazvitie/vliyanie-igr-na-cheloveka
Некоторые стратегии развивают логику и рассказывают о многих интересных фактах из истории, такая серия игр как Assassins Creed помогает учить историю (Ближний Восток, Италия, Колониальная Америка, Революция во Франции) причём даты точные и есть ощущение что ты лично участвовал в тех событиях)