Школы
Подскажите пожалуйста подвижные игры для детей начальных классов???Желательно малоподвижные,буду очень благодарна!!
запретное движение-нужно более 3-х человек. ребята становятся либо в круг, либо в линию (ширенку). Выбирается один человек ---он становится в центр круга или перед детьми. Выбирается движение которое ни в коем случае нельзя делать. Потом ребёнок который стоит перед детьми показывает все возможные движения включая запретное. Дети все движения должны повторить, но не повторять запретное! кто повторил запретное тот выбывает из игры.
так подвижные или малоподвижные?
Анна Глушкова
любую ,акую сможете предложить!главное чтобы ее можно было использовать на уроке физкультуры
"Наверни соседу ломом" Очень подвижная и в то же время малоподвижная игра
Вот несколько игр:
СТУЛЬЧИКИ
Это самая любимая и известная всеми игра. Стульчиков должно быть меньше на 1, чем число детей. Играет музыка… как только возникает пауза — детки должны занять стул. Кому не хватило — выбывает. И так продолжается до тех пор, пока не остается 1 — победитель.
МАНДАРИНЫ
Нужно большое количество мандарин — 2-3 кг, 2 большие тарелки. Всех участников делим на 2 команды и вручаем ложки. рассыпаем мандарины… Нужнособирать ложкой мандарины без помощи рук. какая команда больше насобирала — победитель — чем меньше ложка — тем труднее собирать
ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ?
Из группы детей выбираем одного. Дети должны внимательно рассмотреть его — все детали одежды, прически… Уводим из комнаты, что-нибудь меняем в его одежде или прическе — одеваем другой носок, снимаем часы, заколку, пояс... -показываем его детям. Они должны определить что изменилось.
ФРУКТЫ НА ВЕРЕВОЧКЕ
Нужна длинная прочнае веревка, фрукты — по количеству детей. Нужно привязать каждый фрукт на веревочку на расстоянии примерно 40 см. дети должны попробывать съесть фрукты без помощи рук.
КАРТОШКА В ЛОЖКЕ
Можно играть вдвоем, если детей больше — разделить их на 2 команды. Смысл игры — в одном конце комнаты стоит 2 пустые тарелки, в другом — 2 полные небольших картофелин. Нужно без помощи рук перенести по одной картофелине из одной миски в другую, кто быстрее, тот победил.
СТУЛЬЧИКИ
МАНДАРИНЫ
ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ?
ФРУКТЫ НА ВЕРЕВОЧКЕ
КАРТОШКА В ЛОЖКЕ
А еще, отличная игра - "догони меня кирпич" ;)