Да, абсолютно возможно стать программистом, даже если вы гуманитарий и не испытываете особого интереса к компьютерным играм и гаджетам. В программировании важны не только технические навыки, но и логическое мышление, аналитические способности, творческий подход и коммуникационные навыки.
В программировании есть множество различных областей, таких как веб-разработка, мобильная разработка, анализ данных, искусственный интеллект, игровое программирование и другие. Вы можете выбрать область, которая вам более интересна и соответствует вашим гуманитарным навыкам и интересам.
Важно начать с изучения основ программирования и выбрать подходящий язык программирования для начала изучения. Существуют множество онлайн-курсов, учебников и ресурсов, которые помогут вам освоить программирование.
Не бойтесь пробовать и изучать новое, постепенно развивая свои навыки. С опытом и практикой вы сможете стать успешным программистом, даже если ваш исходный фон не связан с компьютерами и технологиями.
Школы
Можно ли стать программистом, если ты гуманитарий и особого рвения к компьютерным играм и гаджетам не испытываешь?
маловероятно. Дело даже не в играх и гаджетах. Чтобы стать программистом, нужно логически думать, а научить думать - очень тяжело.
А на кой вам в программирование если оно вам не интересно?
Нет, нельзя.
игры и гаджеты вообще никак к навыкам программирования.
Можно, но будет сложно
СТРОГО НЕТ
Зачем тебе такая жизнь? ради денег? их можно заработать на любом поприще.
Узнай что тебе нравиться, возможно ты цифровой Художник по персонажам и что-то такое и иди по этому пути, если совсем не знаешь ЧТО НРАВИТЬСЯ, погуляй по парку и всю дорогу думай о том что тебе нравиться максимум неделя таких размышлений и ты найдешь ответ(мозг так работает, что даже если ты задал себе вопрос и перестал искать ответ, он сам ищет в фоновом режиме). Потому что деньги это самое последнее о чем нужно думать выбирая свой путь
можно текстовый ИИ просить это делать
Тогда к тебе вопрос можно стать музыкантом если ты не любишь музыку?
Если умеешь то да
Светлана Балдина (Шевнина)
умеешь что, полено карлович?