Школы

Можно ли стать программистом, если ты гуманитарий и особого рвения к компьютерным играм и гаджетам не испытываешь?

Shabnam Kassirova
Да, абсолютно возможно стать программистом, даже если вы гуманитарий и не испытываете особого интереса к компьютерным играм и гаджетам. В программировании важны не только технические навыки, но и логическое мышление, аналитические способности, творческий подход и коммуникационные навыки.

В программировании есть множество различных областей, таких как веб-разработка, мобильная разработка, анализ данных, искусственный интеллект, игровое программирование и другие. Вы можете выбрать область, которая вам более интересна и соответствует вашим гуманитарным навыкам и интересам.

Важно начать с изучения основ программирования и выбрать подходящий язык программирования для начала изучения. Существуют множество онлайн-курсов, учебников и ресурсов, которые помогут вам освоить программирование.

Не бойтесь пробовать и изучать новое, постепенно развивая свои навыки. С опытом и практикой вы сможете стать успешным программистом, даже если ваш исходный фон не связан с компьютерами и технологиями.
Н)
Надена ))
Лучший ответ
Светлана Балдина (Шевнина) Митрофанушка, гуманитарий это тот, кто когда может поддержать беседу о
двойственности Шопенгауэра в очереди за бесплатным супом. И такое отношение это имеет к IT-технологиям, епрст?
маловероятно. Дело даже не в играх и гаджетах. Чтобы стать программистом, нужно логически думать, а научить думать - очень тяжело.
А на кой вам в программирование если оно вам не интересно?
Нет, нельзя.
Наталья Сасько
игры и гаджеты вообще никак к навыкам программирования.
Фаина Возняк
Можно, но будет сложно
СТРОГО НЕТ
Зачем тебе такая жизнь? ради денег? их можно заработать на любом поприще.
Узнай что тебе нравиться, возможно ты цифровой Художник по персонажам и что-то такое и иди по этому пути, если совсем не знаешь ЧТО НРАВИТЬСЯ, погуляй по парку и всю дорогу думай о том что тебе нравиться максимум неделя таких размышлений и ты найдешь ответ(мозг так работает, что даже если ты задал себе вопрос и перестал искать ответ, он сам ищет в фоновом режиме). Потому что деньги это самое последнее о чем нужно думать выбирая свой путь
Юлия Ланге
можно текстовый ИИ просить это делать
Тогда к тебе вопрос можно стать музыкантом если ты не любишь музыку?
Виктория
Если умеешь то да
Инна Серова
Светлана Балдина (Шевнина) умеешь что, полено карлович?