Школы
о чем роман Мастер и Маргарита? Ответы вроде прочти и узнаешь, просьба не давать. Я не чтец.
Церковники не любят, когда Библию пересказывают на новый лад. А роман Мастер и Маргарита можно назвать интерпретацией священного писания. М. А. Булгаков в своем романе не только использует христианские мотивы, но и видоизменяет их, дополняя необходимыми, на его взгляд, элементами. С помощью интерпретированных таким образом обликов Дьявола и Христа автор пытается показать ҹитателю свое видение проблемы добра и зла. Инквизиторы его вообще на костре сожгли бы. )))
фантазия больного ума...
О любви и верности. Помогло?
Ирина Смолина
Красиво говорите. А почему церковь не приемлит его творчество?
Сам автор называет его "каламбуром о добре и зле".
Да они вообще постепенно исчезать начнут. Могу сказать даже как и почему. Вот именно потому, что они уже сильного мозгового удара сети не вызовут. Сеть есть у всех и как раз вот что за контингент сидит в чатах уже секрет всё для меньшего количества народу. Я когда сюда лез после того как насмотрелся в реале на всяких клоунов не сомневался, кого здесь встречу.
Ирина Смолина
Вы сами поняли, что написали о_О
Ирина Смолина
И кто, Они?!
Интересный вопрос. При условии того что в романе куча демонов (начиная с Бегемота и заканчивая самим Воландом), ведьмы, сатанинские балы и обряды.... А о чем? Если вам нужен краткий пересказ на Брифли есть хороший текст, а если про "внутренний мир", то это же роман. Значит о любви. А любовная история складывается под влиянием всяческих монстров....
Кстати зря вы говорите что не чтец. Эту книгу даже самым ленивым и не читающим интересно пролистать. Затягивает. (Как вариант сериал посмотреть. Там очень подробно показано)