Школы
Чем коррекционные классы отличаются от обычных?
В коррекционные классы направляют абсолютно нормальных детей. Просто они по каким-либо причинам числятся в "отстающих". Часто это дети, которым не уделяют должного внимания в семье, так называемые "педагогически запущенные", гиперактивные, у кого-то есть логопедические проблемы, есть дети мигрантов, которым по понятным причинам учиться сложнее. Проходила в свое время практику педагогическую в школе, выбрала вот такой класс. Учеников было человек 10-12 всего. За счет этого есть возможность больше времени уделить каждому ученику. Дети просто замечательные! По крайней мере я видела как они стараются и уровень программы был абсолютно адекватен их возрасту. Не знаю, что изменилось с тех пор и каково сейчас, но речь об общеобразовательной московской школе (2004-2005 уч. год)
Dina Kaidarova
твой ответ несомненно лучший! А пока почитаем другие ответы.
Гунча Ярджикова
Ты бы видела у меня в школе учеников коррекционного класса, ё***** быдло, больные на голову граждане.
Олеговна А,
В классе коррекции облегченная программа обучения.
Обучающей программой!
В таких классах обучение проводится с учётом физических или психических недостатков детей . Например, для слабослышащих классы оснащаются специальным оборудованием для усиления звука, для слабовидящих - специальными стендами с увеличенным размером букв и цифр итд . Плюс специальная подготовка преподавателей .
Программа класса коррекции сильно отличается от класса общеобразовательной школы. В классах коррекции программу начальной школы растянули на 9 лет, кол-во учеников уменьшено вдвое, эти ребята не сдают ГИА, но - получают такой же по форме аттестат об окончании средней школы (без вкладыша невозможно определить, какой именно класс заканчивал ребенок). Также в классе коррекции обязательно работает психолог, есть уроки социальной адаптации. Возникают классы коррекции в связи с договоренностью МВД, Минобрнауки и Правительства РФ о том, что учеников нужно брать в 10 класс независимо от успеваемости....
уровень преподавания пониже, в старших классах учат таблицу умножения на "4" и читают сказку репка на уроке по очереди вслух....
Галина Коваль
Откуда Вы вообще это знаете?
2 года за 1 идут и учат минимуму складывать ну может умножать не более.
Пгыкольно.
коррекционные классы для слишком энергичных и аморальных детей (для дегенератов короче), обычные-для обычных, я рекомендую лицеи и гимназии, там лишний сброд отсеивается и остаются более менее культурные и адекватные дети (-=
в любом случае это класс
Названиями
коррекционный для отстающих. нормальный- для преуспевающих.
посмотри фильм "Класс коррекции", поймешь, чем отличается
там учатся дети которые пропустили много занятий изза операций и после восстановления им надо нагонять программу
составом
Такие классы отличаются измененной программой либо имеют дополнительные примочки
...
В коррекционные классы принимают детей отсталых в развитии, у них самая простая программа которая более подробно показывает детям непонятные темы в различных предметах . Часто туда попадают дети которые не тянут школьную программу в то время когда их сверстники прекрасно разбираются в ней
почти ничем
мне кажется ничем
Эм в корекционых классах дети которые отстают от прогамы или они больные
Возможно это класс отстающих по развитию
Это класс которые отстают часто они называются к примеру 5 в классом
у меня там друг учился в таком но потом подтянулся и перешел в наш
класс для детей которые много пропустили
Марина Петракова
Скопировал с первого ответа)
?
Сам учусь в классе Б и в общем нечем только количеством!
ыыы
корекция-это слово тебе не о чём не говорит? просто там в корекционных нагоняют не выученные темы изза того что ты не мог учиться и за какойто страшной болезни!!!
Dina Kaidarova
О да ,,,там нагоняют, что выходят потом (не обязательно коррекционный), и нихрена не знают...)
В таких классах обучение проводится с учётом физических или психических недостатков детей .
ЕСЛИ 10 И 11 КЛАССЫ ТО ТОГДА ЭТО ДЕТИ КОТОРЫЕ РЕШИЛИ УЧИТСЯ ДО 11 КЛАССА, ВЕДЬ ПОСЛЕ 9 МОЖНО УЙТИ. А ЕСЛИ ЭТО ДЕТИ ДО 9 КЛАССА ТО ОНИ НЕ УСПЕВАЮТ В РАЗВИТИИ
Обучающей программой!
Это классы для инвалидов и отстающих детей. Там просто проще программа и всё!
В коррекционных классах программа облегченная
Да чё вы всякий бред несёте коррекционная от обычной не чем не отличается, у меня подруга там учиться, но вот например по технологи они даже нас обгоняют!!!
коррекционный для двоихников
Dina Kaidarova
Может двоЕЧников? Две ошибки в одном слове? Видно в школе у тебя с русским плохо обстоят дела
Сама училась в таком классе/3 года/
Самое заметное отличие - количество человек.
Программа была как у обычного класса.
Все были здоровы и умненькие.
Были проблемы с поведением и все.
Программа была как у обычного класса.
Все были здоровы и умненькие.
Были проблемы с поведением и все.
наверно программами