Школы

Чем вечерняя школа отличается от обычной?

Сколько уроков в веченей школе? Сколько времени идут занятия в день? Что там вообще происходит?
Платная. Учатся те, кто по каким-либо причинам (например, в связи с пребыванием с родителями за границей) не смог окончить вовремя обычную школу. Насчет "знаний никаких" и "отстающих": знакомая заканчивала вечернюю школу, сдала ЕГЭ по русскому на 95 баллов, по английскому на 98 баллов. Поступила в Плехановку. Сейчас работает в крупной международной корпорации, весьма нехилая зарплата в валюте, постоянные длительные заграничные командировки.
Елена Фаминых
Лучший ответ
Ничем
Елена Вайгандт
что сейчас не знаю
в то время когда застал:

4 урока в день вечером после работы
все уже обалдевшие и никто толком ничего не понимает
если выпускник помнит что такое квадратное уравнение (не как решать, а только "что такое") то его уже вытягивают на троечку

бумажку о полном среднем дают, но знаний никаких
Ксюха Гусарь а егэ нужно сдавать будет? если полное среднее нужно
Там обычно происходит запись ...эээ ...не очень умных людей, которые посещают аж до четверти занятий, а после получают требуемый аттестат. Впрочем, там могут встретиться и прыткие ловкачи, идущие за получением ещё одного аттестата, чтобы потом пойти в ещё один ВУЗ (глупо, проще получить дубликат).
Контингентом обучающихся и временем проведения занятий. Занятия вечером *после работы*. А учатся там те, кто по разным причинам в нужном возрасте не получил аттестат, а теперь он им очень нужен - в основном взрослые люди 20+..учитывая скудность знаний учащихся, полноценную школьную программу они не проходят, знаний мало, перспектив дальнейшего обучения на бюджете - практически нет. Пока есть возможность, нужно учиться в обычной школе...
Ничем она не отличается от обычной. Просто в вечернее время. Имхо)
Там многое задают на самостоятельное обучение. И учат в основном точным наукам.
Наташа Умнова
В вечерней школе учаться отстающее.
Elena Taldenko