Школы

Объясните значение понятий " оболицианизм"," гостед",конфедерация" ,"суд Литча "," расизм" ; Ответьте быстро

Аболициони́зм (англ. abolitionism, от лат. abolitio, «отмена») — движение за отмену рабства и освобождение рабов
ГОМСТЕД — (точнее хомстед, homestead усадьба, участок), земельный надел из фонда свободных земель на Западе США.
Конфедера́ция — союз суверенных государств для осуществления конкретных совместных целей или действий
Суд Ли́нча (линчева́ние, англ. lynching, the Lynch law) — убийство человека, подозреваемого в преступлении или нарушении общественных обычаев, без суда и следствия, обычно уличной толпой, путём повешения.
РАСИЗМ совокупность антинауч. концепций, основу которых составляют положения о физич. и психич. неравноценности человеч. рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру общества. ( «система, утверждающая превосходство одной расовой группы над другими». Пример - в США в 1960-е годы негры никто - «только все для белых»)
Чертёнок
Лучший ответ