Школы

Мой племянник не любит математику. Что посоветуете, 10 лет ребенку?

Marianna Avetisyan
не могут все люди любить математику
Наталия Фролова
Лучший ответ
Заинтересовать: придумывать интересные или смешные задачи, решать с рисунками - так нагляднее. Соревнование устраивать - кто быстрее решит. Поощрять за хорошие оценки и усердие.
(( М@рго_Ш@ ))
Я бы тупо посоветовала репетитора, который ему будет нравиться. Встречаются еще педагоги, с которыми детям комфортно.
Айнур Тукенова
Добровольно-принудительно выучить на "отлично" всю математику, которая изучалась в предыдущих классах. Нелюбовь чаще всего возникает из-за трудностей с пониманием предмета. А трудности с пониманием - из-за пробелов в предыдущих знаниях.
Marianna Avetisyan С п а с и б о.)
Не могут человеку, даже маленькому, нравиться все предметы. Может, он у вас гуманитарий.
Попробуйте завлечь книгой, заодно и сами развлечётесь, только объясните, что автор великий математик, может получится: Я. Перельман "Живая математика. Математические рассказы и головоломки". Написана специально для детей, я в детстве обожал её. То, что автор великий математик - правда, решил теорему Пуанкаре и отказался от Нобеля.
Tania Bulavchenko
Ну есть всевозможные обучающие игры.
А может ребёнок просто не понимает математику и всё? Так часто бывает, одну тему не понял и все, катастрофа, потому что не понял одно, потом другое и так далее.
Некоторым совсем не дано заниматься математикой. И это не потому что они тупые. Просто у них мозг работает в другом направлении. В другую сферу. Можно конечно насильно заставлять его учится, водить к репетиторам и тд, но лучше не мучить его. Уверен, что если у него не выходит с математикой, он сможет развиться в других направлениях.
Мне тоже 10 лет, обьясните ему, спросите кем он хочет стать в будущем? Обьясните что этот предмет тоже понадабится ему в будущем!
Надо сначала чтоб ему лёгкие примеры давали чтоб ему понравилось правильно отвечать, а потом всё сложнее и сложнее, потому-что не просто же так он её не любит, значит что-то не получается .