Пиндос - пингвин на сербо-хорватском.
Югославы, увидев как амер. солдаты неуклюже ходят в полной боевой выкладке, стали называть их пингвинами (пиндосами)....
Славянам это понравилось, и теперь все жители иСШАклэнда-пиндосы из Пиндостана... ☺
Школы
почему жители США-пиндосы?? ведь пиндос-это порода лошадей
«Пиндо́с» («пендо́с», греч. Πίνδος) — слово, присутствующее в разговорном варианте русского и украинского языков [1] и употребляемое в России, Белоруссии и на Украине [2] в нескольких смыслах, основными из которых является повсеместно [3][4] распространённое на постсоветском пространстве с начала XXI века инвективное наименование американцев (граждан США), а также распространённое в Северном Причерноморье и Приазовье с XIX века [1] бытовое прозвище местных греков [5].
В среде русских в Африке в 1980-х — начале 1990-х годов зарегистрировано употребление слова «пиндос» в значении «негр», «чернокожий» [6].
Татьяна Симоник
я в википедии и сам могу посмортеть
на почитай про пиндосов
http://combatz.biz/main/786-kto-takoy-pindos-i-otkuda-on-vzyalsya.html
«Слово „пиндос" стало использоваться в общении военнослужащих российских подразделений миротворческих сил ООН в Косово в качестве национального прозвища всех военнослужащих США. В этом значении слово прозвучало с экранов российских телевизоров 7 ноября 1999 года, в репортаже из Косова. Солдат в интервью рассказал, что этим словом обозначают американских „миротворцев". Также на одном из совещании командующий российскими миротворцами в Косово генерал Евтухович сказал: „Товарищи офицеры, я вас прошу не называть пиндосов „пиндосами", они на это очень обижаются"
Ну так они с помощью генной инженерии и вывели данный вид.