Школы
Наверное странный вопрос...
Я уже в 7 классе, учусь в школе 7 лет.. В последнее время надо мной стали шутить, издеваться.. Никто не воспринимает меня серьезно.. В классе я просто никому не нужное пятно. Я не знаю что делать, мне очень нравятся тут учителя и т. д., хорошие оценки. Но это не дает мне тут буть радостным.. Помогите
Стараться учиться. Сейчас вообще никто никому не нужен. После 9-го класса можно уйти в колледж, потом в ВУЗ.
Вероника ***************
Тоесть имеете в виду не обращать ни на что внимания?)
скажи об этом родителям! вот информация для них и тебя.
Что делать, если над ребенком издеваются в школе
Если против вашего ребенка настроен только один из учеников в классе, то вам следует показать своему школьнику, что вы на его стороне, что он любим вами, и все ядовитые слова или насмешки будут проходить мимо его ушей, натыкаясь на родительский щит из
любви
и заботы. Постарайтесь не скупиться на добрые слова и не преувеличивайте мелкие недостатки своего малыша, и тогда он не будет принимать близко к сердцу те слова, которые будет ему говорить невоспитанный и грубый одноклассник.
Кроме того, ребенка следует
учить
не хныкать и не
ныть
, а спокойно и с достоинством просить, например, вернуть отобранную другим ребенком у него вещь. А также, он должен уметь принимать вызов, спокойно и глядя в глаза своему обидчику: “Мне не нравится то, что ты сделал. Отойди, или я тебя ударю”
Если эти слова не подействуют на него, то ваш ребенок может ударить своего обидчика – не важно, сильно или нет, главное, что так он покажет твердость своего характера и намерений (обычно это всегда срабатывает).
Если же ребенка травят всем классом, вашим помощником должен быть учитель, который может выстроить возможную линию поведения, например, четкую позицию осуждения агрессоров, а также, он может давать вашему ребенку такие задания, с которыми он блестяще справится, демонстрируя это всему классу. Эта ситуация может повернуться вспять, если и школа, и родители будут на стороне ребенка-жертвы.
Что делать, если над ребенком издеваются в школе — но все намного сложнее, если учитель вам – не помощник, а враг, т. е он – инициатор травли, и втайне ненавидит вашего ребенка (например, высмеивает и унижает его перед всем классом, или призывает всех объявить ему бойкот за какой-то проступок). В такой ситуации только один выход – перевести ребенка в другую школу, может в другой класс к более нормальному учителю.
Если причиной насмешек со стороны одноклассников является какое-то заболевание вашего ребенка, его можно забрать из школы на 1-2 года, переведя его на домашнее обучение – за это время одноклассники вашего ребенка повзрослеют и поумнеют.
Что делать, если над ребенком издеваются в школе — если вашего ребенка постоянно “прессуют” в школе, нужно обязательно разобраться с этой проблемой и постараться искоренить ее, чтобы не травмировать своего малыша.
любви
Кроме того, ребенка следует
учить
не хныкать и не
ныть