Школы

ЛЮДИ !!!ПОМОГИТЕ !! Перечислите, пожалуйста, общие признаки отряда скорпионы и их виды !

И если не сложно, проделать то же самое с отрядами фаланги и клещей
●Класс паукообразные, в отличие от ракообразных, живут преимущественно на суше, дышат при помощи трахей и легких. Класс включает три отряда, на представителях которых можно проследить процесс слияния отделов тела.
* Так, у отряда пауков тело разделяется на головогрудь и брюшко, ▪у скорпионов — состоит из головогруди, переднебрюшья и заднебрюшья.
■Скорпионы — животные из одноименного отряда, входящего в состав класса паукообразные, приобрели мировую известность благодаря своей запоминающейся, характерной внешности.
■Скорпионы не оказывают большого влияния на жизнь человечества и, с одной стороны о них знают все, а с другой — никто не придумал этим паукообразным практического применения. Скорпионы ядовиты, но столкнуться с ними можно исключительно по собственной неосторожности или намеренно выискивая членистоногих в местах обитания.
●Общие признаки паукообразных: отсутствие усиков, четыре пары ходильных ног, трахейное или легочное дыхание, постоянные околоротовые придатки — верхние щупальца и ногощупальца. На головогруди расположены четыре пары простых глаз, ротовые органы и конечности (ходильные ноги).
■Скорпионы живут в странах с теплым и жарким климатом, причем встречаются в самых различных местах обитания: от влажных лесов и морских побережий до бесплодных каменистых местностей и песчаных пустынь. Нередко скорпионы поселяются в жилищах человека.
*Скорпионы в большинстве живородящи, некоторые виды откладывают яйца, в которых зародыши уже развиты, так что вскоре вылупливается молодь. Это явление называют яйцеживорождением. Скорпион становится взрослым через год-полтора после рождения, проделывая за это время 7 линек.
*Укол скорпиона — средство нападения и защиты. На мелких беспозвоночных, служащих обычно пищей скорпиону, яд действует почти мгновенно: животное тотчас же перестает двигаться. Для мелких млекопитающих яд скорпионов большей частью смертелен. Для человека укус скорпиона, как правило, не смертелен, но известен ряд случаев с очень тяжелыми последствиями и даже со смертельным исходом.
-----------------------------
▪В мировой скорпиофауне насчитывается свыше 1500 видов скорпионов. К семейству Chactidae принадлежат итальянский скорпион Euscoгрius italicus(Herbst), мингрельский скорпион Е. mingrelicus(Kessler) и крымский скорпион Е. tauricus(Her. ).
▪Более крупными являются представители сем. Buthidae, в том числе пестрый скорпион Buthus eupeus), кавказский скорпион Buthus caucasicus(Nordm. ), толстохвостый скорпион Androctonus crassicauda(Oliv. ) и черный скорпион Orthochirus scrobiculosus.
Подробнее: http://biofile.ru/bio/16936.html Виды скорпионов: http://gorodskoi-forum.ru/viewtopic.php?id=600
Клещи: http://klopyikleshi.ru/vidy-i-raznovidnosti-kleshhej/ http://school.xvatit.com/index.php?title=Клещи._Общие_черты_паукообразных
Фаланги: http://ogivotnich.ru/chlenistonogie/paukoobraznye/falangi.html
Карепова Дарья
Лучший ответ
щас прочитаем
не буду
Камила Кушекпаева Хватит валять дурака!