Школы

Рассказ про белку 4 класс на немецком языке пж !!!

Расскать про неё где живёт чем питается всё что знаете на немецком языке. УМАЛЯЮ.
Protein gefunden wird, wo gibt es Wälder und Haine. Die beliebtesten Eichhörnchen Platz - unter den tauben und trockenen Wäldern mit hohen Bäumen. Ebenso Protein kann nicht Sonnenlicht und Feuchtigkeit vertragen. Er mag in den Höhlen oder in den leeren Baumstämme, möbliert, ein Nest zu sitzen. Manchmal macht Protein Gehäuse in der Gabel aus zwei Zweigen, in der Nähe der Hauptstamm. Normalerweise wird diese Art bildet den offenen Schlitz, dessen Boden sich wie traditionelle Vogel schauen und fest mit der oberen flachen Kegeldach geschlossen. Es schützt das Protein aus dem regen und Schnee.
 Die Grundlage für die Ernährung von Protein variiert pflanzliche Lebensmittel: Triebe und Knospen der Bäume und frisch getrocknete Pilze, Nüsse, Obst, Beeren, Samen von Kiefern und Fichten. Nicht Verachtung Proteine ​​Eicheln, Getreide, Kürbiskerne und Sonnenblumenkerne, Rinde. Aber die meisten leicht essen Samen von Nadelbäumen, die in den Kegel versteckt sind - Tanne und Kiefer. Proteine ​​sind auch große Jäger von Vogeleiern. Sie scheuen oft nicht einmal die Jungen.
Юлия Дейнега
Лучший ответ
Вот рассказ: Das Eichhörnchen - ein sehr interessantes Tier. Meistens leben Proteine ​​in den Wald. Die meisten Leute denken - das Eichhörnchen nur Nüsse essen, aber es ist nicht. Eichhörnchen ernähren sich von Baumsamen, Beeren und Früchte, Nüsse, Pilze, Rinde und Flechten.
Viele verschiedene Arten von Protein. Zum Beispiel: Eichhörnchen - fliegende Eichhörnchen, Eichhörnchen Krümel, schwarzes Eichhörnchen, Arizona graue Eichhörnchen, Persischer Eichhörnchen, graue Eichhörnchen zapodnom, Hasel Protein - Siebenschläfer und viele andere.
Während der Brutzeit für eine weibliche mehrere Männchen kämpfen. Die Gewinner Kollegen mit dem weiblichen und bleibt den ganzen Tag über in ihrer Nähe. Das Weibchen baut ein kugelförmiges Nest in einem Baum aus Pflanzenfasern, wo die Rasse. Schwangerschaft dauert 40 bis 45 Tage, Laktation - 2 Monate. In Gefangenschaft ist die Saisonalität bei der Wiedergabe nicht, aber in der Natur der Reproduktion Spitzen treten im März-April und Juli-September. In einem Wurf von 1-5 jungen, aber häufiger 3. Frauen erreichen die Geschlechtsreife im Alter von 6-8 Monaten. Für Kälber neigten meist Mütter.
Proteine ​​sind einfach in Inhalt, aber die Fans Eichhörnchen leben sehr schlecht, weil sie den großen Raum fehlt.
Sie können diese Tiere im Zoo zu sehen, wo sie im Gehege leben, zusammen mit dem Couscous und gestreiften punchanami. Da die Größe der Gruppe, gibt es Kämpfe zwischen Männchen und abgeschieden wird. Proteine ​​- Tag Tiere, aber da die Lebensmittel, die sie in der Dunkelheit gegeben sind, sie neu gruppiert und sind in der Nacht aktiv. Zur Wiedergabe hingen sie Häuser mit schmalen Eingängen mit ihnen Couscous zu leben dort nicht bekommen konnte. Feeders sind im Käfig gelegen, so dass die Besucher die Tiere mit Futter zu sehen. Lebensmittel nicht nur in Suspensionszuführungen angeordnet, sondern auch an den Zweigen befestigt. Sie sind ein Protein, jeden Tag, Obst, Käse, Eier, Nüsse, Sonnenblumenkerne, Insekten gefüttert und Vitaminen und Mineralstoffen.

А вот перевод на русском: Белка - это очень интересное животное. Чаще всего белки живут в лесу. Большенство людей думает - что белки питаются только орехами, но это не так. Белки питаются древесными семенами, ягодами и фруктами, орехами, грибами, корой и лишайниками.
Очень много разнообразных видов белок. Например : Белка - летяга, белки крошки, чёрные белки, аризонские белки, персидские белки, серые заподные белки, орешниковая белка - соня и много других.
В сезон размножения за одну самку борются несколько самцов. Победитель спаривается с самкой и остается рядом с ней на протяжении целого дня. Самка строит шаровидное гнездо на дереве из растительных волокон, где выводит потомство. Беременность длится 40-45 дней, период лактации - 2 месяца. В неволе сезонности в размножении нет, но в природе пики размножения приходятся на март-апрель и июль-сентябрь. В помете 1-5 детенышей, но чаще 3. Самки достигают половозрелости в возрасте 6-8 месяцев. За детенышами ухаживают преимущественно матери.
Белки просты в содержании, однако у любителей белки живут очень плохо, так как им не хватает просторного помещения.
Вы можете увидеть этих зверьков в зоопарке, где они живут в вольере, совместно с полосатым кускусом и пунчанами. По мере увеличения численности группы, между самцами возникают драки, и их отсаживают.
Белки - дневные животные, но так как еду им дают в темное время, они перестроились и активны ночью.

ОЧЕНЬ УСТАЛА...