Школы

На меня просто так наехали и оскорбили? Как дальше с людьми общаться?

Я - учитель английского молодой специалист учу 5 классы по учебникам Биболетовой. Другая учительница английского, педагог со стажем, учит 5 классы по миллениуму 1 год обучения т. е. по другой программе.

Конечно дети в моей группе спрашивают"Почему программы разные? Почему мы занимаемся по этой, а они по другой? " - Конечно объясняю, что каждому учителю нравится своя программа. А мне нравится моя, потому что она насыщенная, информативная и современная.

Я не понимаю что к чему. Но вчера пришла учительница с зам. директором и давай на меня орать и наезжать, "мол я такая сякая оскорбляю её и её программу, говорю что она дура, а дети слабые у неё."
Я конечно, объяснила что против неё и её программы ничего не имею и не говорила. Но это очень не приятно по каким-то сплетням так опускают. Я даже не знаю, как работать дальше?
Арина Виткова
Я Вам советую не горячиться и не изводить себя. Если на каждые подобные выходки мы будем отвечать своими нервами и здоровьем, не хватит ни того и ни другого.
Просто поймите, что есть у нас ещё учителя "старой" школы, которые считают себя превыше кого то, которые не замечают, что время идёт вперёд. А с ним меняются и методы и формы преподавания. Им комфортно и под "своими знамёнами" и новое, прогрессивное ОНИ будут встречать в штыки.
А ВЫ делайте хорошо своё дело, думайте о своих учениках и не берите в голову "мнения" тех, кого сегодня называют- "старая рухлядь".Их время уходит, а Ваше приходит! Будьте мудрее. Я желаю Вам УДАЧИ!!!
** @id@ ****
Лучший ответ
Помнишь фильм УРОКИ ФРАНЦУЗСКОГО? Это почти тоже самое, только на английскую тему. Самые гнилые коллективы, это у медиков и у педагогов.
Работать спокойно. Вы еще наверное недопоняли, что из себя представляет основная масса школьных учителей и в каком серпентарии их нужно держать.
И что из себя представляет основная масса учеников. Боритесь за свою правоту и счастье, не будьте девочкой для битья! Если нужно огрызаться и грубить - не стесняйтесь, а то "апологеты Макаренко" затопчут.
Nozomi Sasaki
Работай да работай, уфф беда то какая пришла какая то тетка и начала вонь раздувать.
Просто ставь вопрос боком, пуская сначала дакажет что ты такие слова говорила, и посылай ее лесом типо беспочвенные обвинения
Весна Vesna