Школы

Ответьте на вопросы.

Помогите, пожалуйста, ответить на все вопросы.
Ledi Lisa
1. Север, Юг, Запад, Восток.
2. Азимут — угол между направлением на север и направлением на какой-либо удаленный предмет.
3. Масштаб - отношение размера изображения к размеру изображаемого объекта. Координаты определяют положение точки на земной поверхности.
4. Силы, формирующие рельеф Земли. Внутренние Быстрые и медленные движения земной коры Вулканизм. Внешние Силы выветривания.
5. Текто́ника — современное научное представление о строении и движении литосферы, согласно которому земная кора состоит из относительно целостных блоков — литосферных плит, которые находятся в постоянном движении относительно друг друга. При этом в зонах расширения, в результате спрединга образуется новая океаническая кора, а старая поглощается в зонах субдукции. Теория тектоники плит объясняет возникновение землетрясений, вулканическую деятельность и процессы горообразования, по большей части приуроченные к границам плит.
6. Низменность, равнина, возвышенность, плоскогорье, горы.
7. Не знаю.
8. не знаю.
9. Залив — часть океана, моря, озера или другого водоёма, глубоко вдающаяся в сушу, но имеющая свободный водообмен с основной частью водоёма. Пролив — водное пространство, расположенное между двумя участками суши и соединяющее смежные водные бассейны или их части.
10. Материки - Южная Америка, Северная Америка, Евразия, Африка, Австралия и Антарктида. Части света - Европа, Азия, Африка, Америка, Австралия с Океанией, Антарктида.
11.Высшая точка Азии, самая высокая гора на Земле — Эверест (8848). Высшая точка Южной Америки — Аконкагуа (6962). Высшая точка Африки — Килиманджаро (5895). Высшая точка Европы — Эльбрус (5642). Высшая точка Антарктиды — Массив Винсон (4897). Высшая точка континентальной части Австралии — пик Костюшко (2228).
12. Причиной возникновения ветра является неравномерный нагрев различных участков Земли.
13. Типы - бриз, буря, бора, калиоса, пассаты, муссоны, шквал, шторм, ураган, тайфун. Западные, восточные, северные, южные, сверо-восточные, северо-западные.
14. +58 гр.
15. Не понял, что здесь имеется в виду?
16. Северный Урал, Восточная Сибирь, Мексика (Пачука, Эль Оро), США (Голдфилд, Крипл-Крик), Березовское месторождение на Среднем Урале, Дарасунское месторождение в Забайкалье, Балей в Забайкалье, Карамкен и Хаканджа в Магаданской области, (Ледвилл, Тинтик, Бингем и Бьют) в США; (Флин-Флон, Салливан, Кид-Крик и Хорн) в Канаде, (Атлас, Санто-Томас, Маркоппер, Маун-Айза, Олимпик-Дам, Пангуна и Ок-Теди) в Австралии и Океании, (Бушвельдский комплекс) в ЮАР.
17. Водопад Анхель (Венисуэла), Водопад Тугела, Водопад "Три сестры" (Перу), водопад Гуайра ( Сети-Кедас), Ниагарский водопад, водопад Виктория (Зимбабве), водопад Игуасу (Аргентина).
18. Наиболее часто выделяют три основные, или большие, расы: европеоидная (евразийская, кавказоидная), монголоидная (азиатско-американская) и экваториальная (негро-австралоидная). Наряду с перечисленным выше существуют расы с менее определенным положением, образовавшиеся в результате длительного смешения населения отдельных регионов, например, лапаноидная и уральская расы, совмещающие черты европеоидов и монголоидов, или эфиопская раса — промежуточная между экваториальной и европеоидной расами.

Все - надоело.
Алла Селина