Школы

помогите пожалуйста с заданием

Острый угол прямоугольного треугольника равен 45
через середину катета проведена средняя линия, отсекающая от треугольника трапецию, площадь которой равна 6. Найдите высоту этой трапеции
Другой острый угол тоже 45 град. Значит, тр-к-равнобедренный. Катеты равны.
Пусть х -катет, тогда в трапеции основания х и х/2., а высота х/2.
По ф-ле площади трапеции имеем: 6=(х+х/2)*х/2делить на2.
отсюда, х=4
Значит, высота равна 2.
Наталия Морозова
Лучший ответ
Светлана Сергеева Благодарю, а то пытался теоремой Пифагора решить))
В решении применена формула площади трапеции:
Миля Хунафина
Дострой до квадрата, его сторона =а.
Тогда Sтрап. =(а/2+а) /2*а/2=(3a^2)/8=6, отсюда а=4, а h=2.
а - это сторона
а = 4, высота 2
Высота = 2
Угол 45 следовательно треугольник равнобедренный.
Пусть Высота трапеции (h) равна а, тогда сам катет будет 2*а.
Средняя линия треугольника равна половине катета (из теоремы) значит равна а.
Площадь трапеции находится по формуле S=h*(2*а+a)/2;
Отсюда а=2=h
Ответ : h=2
Elena Elena****
Отсюда а=2=h
Ответ : h=2
бросай учиться
сторона =а
Sтрап. =(а/2+а) /2*а/2=(3a^2)/8=6, отсюда а=4, а h=2.
думайте своей башкой а то за вас всё пишут и решают а вы пишите напишут вам неправильно у получите 2 и что вы скажите что списывали из интернета а так что думай и подсказывать я не буду
сложно)
Род имени прилагательного определяется по роду имени существительного, с которым оно связано ( трудный день - М. р. , трудная задача - Ж. р. , трудное слово - С. р. )
Единственное число - какой? какая? какое?
Множественное число - какие?
Чтобы определить падеж имени прилагательного, нужно: найти существительное, к которому относится прилагательное; определить падеж существительного; по падежу имени существительного определить падеж имени прилагательного.
отсюда, х=4
Значит, высота равна 2.
eazy peazy
отсюда, х=4
Значит, высота равна 2.
отсюда, х=4
Значит, высота равна 2.
Отсюда а=2=h
Ответ : h=2
Татьяна *
Ludmila S
Ужас какой...
Ais Baby
отсюда, х=4
Значит, высота равна 2.
в гугл загляни
отсюда, х=4
Значит, высота равна 2.
офигеть!
отсюда, х=4
Значит, высота равна 2.
Ella Kapone
бум бурум
Natalia Vaganova
Спраси чо по лехче :)
отсюда, х=4
Значит, высота равна 2.