Учусь в 9 классе, много прогуливала школу (т. е. сидела дома), мама знает.
Клас. руководитель сказал, что на следующей неделе вызывает меня вместе с мамой на педагог. консилиум по причине частых прогулов. Маме я об этом очень боюсь говорить. Как по-мягче сказать, дабы не вызвать бурной реакции?
Школы
Как сказать маме, что её вызывают в школу на педагогический консилиум?
"Мама, тебя вызывают в школу на педагогический консилиум"
Ну хотите, тут любой их нас об этом Вашей маме скажет. Только напишите ее электронный адрес. Чтобы к Вашей маме письмо не от Вас шло, а от ваших инет-знакомых. Разумеется, это глупо, ибо консилиум - это когда десяток профессоров и академиков собираются у постели умирающего, чтобы спасти его от смерти. А не десяток преподавателей ЕГЭ-шной школы, чтобы начинать журить ни в чем не повинную маму замечательной девчонки непонятно за что. Вот и скажите Вашей матушке: "Мама, так и так. тебя зовут на процедуру издевательства над тобой. Это из-за меня... ". И послушайте, что скажет мама в ответ. Сами будете смеяться.
Если она и так знает, то чего бояться?
или у тебя родители однополые и ещё толком не разобрались кто из них мама а кто папа ?!
Я в школе пару раз бывала на таком. Только это у нас называлось педсовет. Обычно это кучка заведомо настроенных против ученика училок. Так что у мамы должен сработать материнский инстинкт. Посмотрит она на эту кучку обделенных жизнью баб и будет защищать своего ребёнка. Я бы на её месте так и сделала. И вообще в школе главное - успеваемость, а не посещаемость.
Алёна S
ну есть 2 фактора, обычно родителей не вызывают хорошим ученикам, а тем кто заслужил что бы родители повлияли на ученика, и два да там она будет защищать но дома люлей дать лишним не будет
ну как по мне по утаивать не нужно, и ты заслужила воспитательные меры
так если мама в курсе, что ты дома была, чего бояться-то?
Гулняр Болатбекова
Но она не в курсе, что её вызывают в школу. Вряд ли реакция будет нейтральной.
А ПОЧЕМУ ДОМА СИДЕЛА ?
СКАЗАЛА БЫ, МОЛ, ЧТО ТЫ БОЛЕЛА, И ОТНЕСЛА БЫ СПРАВКУ
Гулняр Болатбекова
Справки нет.
Скажи маме прямо, к сожалению, так и так, надо сходить в школу, поговорить с преподавателями. В любом случае, если ты промолчишь об этом, будет только хуже - звонить начнут.
Светлана Куулар
Вот-вот... Изверги... Надо на них заяву написать куда следует...:)))
Он прав)) Скажи в открытую)
Как бы маме не говорить, но у неё всегда будет бурная реакция :D