Доброго времени суток. Хотела бы задать вопрос, и попросить Вас ответить на него.
В школе на некотором уроке ученик был вызван к доске и по требованию учителя должен был рассказать домашнее задание (пока ничего незаконного). Но по каким то причинам, ученик не был готов и не выучил заданное. Так же из уст ученика прозвучало несколько неверных ответов, которые учителю показались довольно смешными.
Преподаватель попросил сидящих за партами учеников снять это на камеры мобильных телефонов. Объяснился он следующим: "На память снимите ЭТО пожалуйста". На что ученики с удивлением спросили: "Вы серьёзно? " "Да, я на полном серьёзе, и отправьте мне это ещё в ЛС", - таким был ответ учителя.
Все повытащили свои современные смартфоны и начали снимать. Всем было весело и забавно. Мне же довелось увидеть стыд стоящего у доски ученика. В отличии от большинства (или даже всех учащихся класса) мне было действительно очень обидно за ребёнка.
Все смеялись, наверное, всем как и учителю было очень смешно. Но страшно подумать, что чувствовал ученик стоя у доски, которого снимали на видео (которое вскоре окажется в соц. сетях) и над которым так бесчеловечно издевались...
Вопрос заключается в том, как теперь быть ученику и куда, А ГЛАВНОЕ КАК обратиться?
Школы
Что делать при таком хамстве учителя? Пояснение ниже
Во- первых стоит это рассказать родителям, чтобы те поговорили с учителем. Во- вторых нужно не медля обратиться к директору с жалобой на учителя.
сними её скрытой камерой на школьном унитазе и выстави в школьную сеть
бывают чудеса, просто этот придурок считал, что прав, зачем спрашивать, таких надо увальнять, вот и все
Подавай в суд училку тоже должны были за снять, авось доказательство прокатит и выйграешь
пойти в полицию и объяснить ситуацию
Как только ещё 1 раз увидишь такое поведение вашего учителя на подобие этого, не теряй времени - сними это на камеру. Всё что осталось это найти соответствующую статью в Уголовном Кодексе РФ, обвинить учителя по нарушении закона и обратится к директору или ещё лучше к суду или адвокату. Если всё сделаешь правильно - учителя наверняка уволят.. Удачи!
Марина Адлер
так вот я и прошу помощи, какие статьи есть о правах учителей?
Поведение учителя не является нормой. Во 1, можно поговорить со своими родителями, во 2, можно пожаловаться к директору (особенно, если учитель станет еще хуже). Он, фактически, нарушает закон. Нельзя так издеваться над учениками, его задача в том, чтобы научить ребенка, а не довести его до депрессии или комлексов. И вообще, учеба, конечно, показатель знаний, но не полный. Кто знает, может он будет звездой поп-музыки или известным бизнесменом, если соберется.
Да, я знаю что тут было 4 года назад вопрос, но мало ли кто то прочитает это.
надо поддержать ребёнка и обратится к учителю зачем она или он так поступил и сказать что это совершено не правильно