Школы

Нужна помощь, тройка за четверть (

У меня вышла тройка по физике (( первая тройка за 7 лет, я не знаю как сказать маме, она конечно бить не будет, но мне стыдно (( я пыталась исправить, делала доп. задания, а учитель мне хорошие оценки просто не ставил ( эта тройка сильно повлияет на будущее? я буду работать дворником, как все говорят? или решают все только экзамены?
Возможно, стоило пару-тройку индивидуальных занятий с репетитором по физике пройти или на факультативные заняттия походить.
В то время, как я училась, на физике в 7-м классе вообще не сложно было, все задачки по формулам, легко и просто. Читала ли ты параграфы? Учила ли формулы? В этом, думаю, весь вопрос.

По одной этой отметке нельзя прогнозировать "дворника", но если лениться будешь в следующем году, то шансы "на дворника" гораздо увеличатся. Лень - это регресс, человек не движется вперед, это разнеживает и ослабляет.
Даже если тяжело и не понимаешь, и устала, и надоело, не можешь и прочее, наперекор всему борись с ленью и разнеженностью, и тогда ты не ослабнешь, и перед мамой не будет стыдно, на душе легко будет, себя уважать будешь (даже если результат меньше ожидаемого)! И будущее не будет пугать! Это важно.
Хороших каникул тебе, а маме признайся в том результате, что есть, не дожидаясь, когда она увидит выставленные итоговые отметки.
Если есть шанс что-то изменить, цепляйся за него - поучи формулы, подойди к учителю, попроси проверить тебя, опросить. Если ухватишься за последний шанс изменить отметку сейчас, каким счастьем будет для тебя будет эта маленькая победа над собой! Не вини учителя, обстоятельства - никого, только борись, не отступай! Удачи!
Даша Грибенк
Лучший ответ
Наталья Кашкарова задачки по формулам у нас были в начале 6 класса) у меня репетиторы по 6 предметам, сил и времени просто уже не хватает, мозг взрывается, и так как я учу усердно остальные предметы, на физику времени остается мало (( да и вообще я ее весь этот год плохо понимала (( боюсь, что не найду теперь достойную работу из-за этой тройки
какую тему завалила?
попробуй закрыть плохие ответы на уроке хорошими
Наталья Кашкарова уже в журнал оценки поставили ( я последнюю контрольную на 5 написала, а учитель пятерку не поставил..