Школы
Как сказать родителям о тройке за четверть...
Я никогда не получала троек/двоек за четверть, у меня очень строгая мама и за тройку она меня не простит. Есть такая мысль - скрыть оценку, исправить в дневнике на четверку, но ведь потом это все равно всплывет и будет только хуже. Исправить честным путем уже не удастся - стоят четыре тройки, никакого намека на четверку/пятерку, а остался всего один урок. Ну опять-таки, за эту тройку родители мне устроят "сладкую" жизнь - запретят гулять, говорить по телефону, сидеть за компьютером и т.д. Как поступить?
не скрывай. . совесть замучает будешь париться. .
если уж и накажут так, хотябы ты будешь чувствовать себя намного легче чем что-то скрывая)) ) я уверена что мама относится к этому намного проще чем тебе кажется. . смысл ее запугиваний в том чтобы ты боялась и училась хорошо. Ей нет смысла тебя теперь жестко наказывать, поверь от этого она удовольствия не получит)) ) ну по ругается и забудется) фиг с ним) ) скажи маме что постараешься получить 5 в следующей четверти) и годовая точно будет не меньше 4... и правда постарайся)))
так прямо и скажи: "папа, а где море? "
Kumiho Esenkizi
Сам скажи умник
Подойти к учителю (предварительно выучив материалы НАЗУБОК - за которые у тебя тройка) честно сказать, что у тебя будут проблемы с родителями если будет тройка и попросить пересдать. Это конечно если учитель будет в хорошем настроении и захочет тратить свое личное время на пересдачу.
А врать матери - это будет однозначно хуже
Поговори с педагогом, объясни, попроси авансом, и в следующей четверти всё исправь.
подойди к учителю и попроси дать задание на каникулы - моя дочка вывернулась именно так
Лариса Кашина
не дадут, иба все зактнчилась четверть, а мама проснется через 30 минут я знаю что она меня выпарит
ничего потом умнее станешь и не будешь получать тройку, а исправлять не стоит. Если увидят еще хуже будет
Светлана Чапаева
Совет хуже некуда
Да, лучше не скрывать, вот потом точно сладкая жизнь будет
Ну рассказывай, как они отреагировали 8 лет назад?)))
у меня тоже троика
У МенЯ мАмА ГРоЗиЛась, чТО я бУдУ вСе кАНиКуЛы С И Д Е Т ь доМа И УчиТь исТоРию, еСли пОлУчУ По НеЙ 3!!!!
я ВчЕрА вСе вЫзУбРиЛа (15 ПАРАГРАФОВ )и мНе 4 ПоСтавИлИ (АВаНсОм)!!! !
ПоПрОбУй!!!
Егорова Татьяна
тебе бы русский выучить и пальчики выровнять
знаете я тоже получила 3 по казахскому я просто созналась маме лучше пусть отругают чем потом хуже будет
Пошёл naхer, kozёl
У меня тоже самое, сегодня выстовляли оценки за четверть, у меня 4 и 5. Но так как я долго болела, по литературе мне хотят поставить 3. Я сижу, реву, и учительница сказала, чтобы я завтра, на каникулах, пришла в школу и ей две повести рассказала... Ну а насчёт родителей не волнуйся, лучше скажи им всю правду, иначе потом будет только хуже! Поругаю и успакоются, мама ведь тебя не убьёт...
Юлия Капустина
(убьёт)
Я в таких случаях просила 4 авансом. Ты с учителем поговори или попроси какое-нибудь задание дополнительное)) )
если не получится - расскажи родителям всю правду! поругаются на тебя, поругаются и перестанут))))))) ) а в остальных четвертях старайся получать хорошие оценки, чтобы в году вышла 4)))))))
ничего страшного не случилось))))))) ) Энштейн был троечником, а вырос - вон какой учёный стал)))))))))) ) х)
Юлия Sizuhin@
Он не был троечником, он жил в Германии .Там плохая оценка 2, означает 5.(Высший бал)
лел
Подойди к учителю и попроси исправить 3 хотя-бы на 4
Наталья Мысовская
Не исправят. мне 2 на 3 исправлять не хотели
Ольга Абрамова
Умный такой... подойди и исправь!...
Kumiho Esenkizi
Не исправит, дурочок
У меня такая же проблемма, когда у меняв дневнике была один 4 мама меня чуть не убила а у меня за четверть 4 получится мама просто взбесится
Триместр это не год.
У меня такая же проблема сейчас... за четвёртую четверть вышла 4 по математике а за год 3...меня родители накажут.. всего решат наверно они уже знают... я думаю мечтам моим конец
Ну ты останься одна и подумай получи много пятерок и я точно знаю если так будешь продолжать будетнамного лучше
ага, или вот тебе два аргумента, скажи им:
1. у вас ведь тоже плохие оценки были) )
2. вы ведь меня любите не за оценки?) )
если не помогла, извини ;*
2. вы ведь меня любите не за оценки?) )
если не помогла, извини ;*
Светлана Абрамова
ну не знаю это ведь тоже не так просто
Юлия Капустина
её всё равно какие оценки были у неё главное какие у меня
Лариса Искакова
Скажут "тебе ведь поступать потом"
..
У меня за четверть 6 получалось, когда диктовали оценки я просто место 6 8 поставила. Родители не как не узнают, если только на собраниях журнал не показывают