Дело не в оценках, а в знаниях. Оценками оценивают то, как ты и что ты знаешь. Знания в жизни очень нужны для хорошей работы или для бизнеса.
Все места, на которые принимают без знаний, заняты гасторбайтерами. В результате ты станешь бомжевать, Друзья от тебя отвернутся. В конце концов - замёрзнешь где нибудь на улице.
Если ты будешь много знать, то сможешь придумать какой нибудь новый бизнес или очень выгодный. Учти, скоро машины заменят человека во многих профессиях, где знания не нужны и очень много людей будут голодать и умирать. Не окажись среди них и ты.
Школы
почему ругают родители в школе за 2-ки? с тройками в четверти все равно переведут на следующий год
В колледжах, техникумах и ВУЗах вообще нет оценки два. Или вы знаете хотя бы на три, или же вы там просто не учитесь, поэтому уже сейчас подумайте вас возьмут туда учиться после школы? Вы должны понимать, что школа - это самая примитивная ступень обучения, отличающая человека от дебила. Со школьным образованием вы никому не будете нужны.
потому что родители понимают.. что рано или поздно лично вам придётся зарабатывать себе на жизнь: еду, одежду, квартплату, развлечения, семью, и т. п. А деньги большинство зарабатывает благодаря своим знаниям и умениям. Ваши 2ки - отсутствие знаний и желания их получать. Гораздо печальнее то, что прохалявить получение знаний легко, а восполнить (догнать нужный уровень) - жутко трудно. Чуда то не случится, в внезапно всё знать не станете. Поэтому нужно стараться учиться сейчас, чтобы в будущем иметь возможность без препятствий осуществлять свои цели.