Школы

Определите род данных существительных.

Метро, мозоль, ножище, озимь, Онтарио, плацкарта, повидло, пони, портье, рагу, рояль, салями, Сочи, толь, тюль, шампунь, хобби, шоу.
мет-ро́
Существительное, неодушевлённое, средний род, несклоняемое (тип склонения 0 по классификации А. А. Зализняка); Также существует устаревшее употребление слова в мужском роде..
Корень: -метро-.

мо-зо́ль
Существительное, неодушевлённое, женский род, 3-е склонение (тип склонения 8a по классификации А. А. Зализняка).
Корень: -мозоль

но-жи́-ща
Существительное, неодушевлённое, женский род, 1-е склонение (тип склонения 4a по классификации А. А. Зализняка).
Корень: -нож-; суффикс: -ищ; окончание: -а

о́·зимь
Приставка: о-; корень: -зимь-

Он-та́-ри·о
Существительное, неодушевлённое, средний род (может согласовываться с другими частями речи как женского, так и среднего рода), несклоняемое (тип склонения 0 по классификации А. А. Зализняка). Имя собственное, топоним.
Корень: --.

плац-ка́р-та
Существительное, неодушевлённое, женский род, 1-е склонение (тип склонения 1a по классификации А. А. Зализняка).
Корень: -плацкарт-; окончание: -а

по-ви́д-ло
Существительное, неодушевлённое, средний род, 2-е склонение (тип склонения 1a по классификации А. А. Зализняка).
Корень: -повидл-; окончание: -о

по́-ни
Существительное, одушевлённое, мужской род, несклоняемое (тип склонения 0 по классификации А. А. Зализняка).
Корень: -пони-

пор-тье́
Корень: -портье-.

ра-гу́
Существительное, неодушевлённое, средний род, несклоняемое (тип склонения 0 по классификации А. А. Зализняка).
Корень: -рагу-.

ро-я́ль
Существительное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 2a по классификации А. А. Зализняка).
Корень: -рояль

са-ля́-ми
Существительное, неодушевлённое, женский род, несклоняемое (тип склонения 0 по классификации А. А. Зализняка).
Корень: -салями

Со́-чи
Существительное, неодушевлённое, мужской род, несклоняемое (тип склонения 0 по классификации А. А. Зализняка).
Корень: -со́чи-

толь
Корень: -толь

тюль
Корень: -тюль-.

шам-пу́нь
Корень: -шампунь

хо́б-би
Существительное, неодушевлённое, средний род, несклоняемое (тип склонения 0 )
Корень: -хобби

шо́·у
Корень: -шоу-
Аня Ленко