Школы

Здравствуйте! Я хотела бы узнать, сложно ли будет учиться в пятом классе?

И ещё один вопрос: А у вас в пятом классе было изложение по тому, что задавали читать на лето?
Ребята, ответьте на два моих вопроса, пожалуйста! Я буду Вам всем очень благодарна, в заранее "Спасибо"! Мне подруга сказала, что будет, но я у других спросила, они сказали что не говорили, не знают, у каждого, у кого я спрашивала был этот ответ!
Саня =)
Сегодня программа 4-го класса уже не та, что 10-15 тому назад. Она усложнена, а в некоторых учебниках дети изучают много правил из учебников 5-х классов. И в нач. классах дети уже пишут и сочинения, и описание иллюстраций в учебнике, и изложения. А "Как я провёл лето" - уже со 2-го класса.
Поэтому, Ирочка, если тебе повезло с выбором твоим учителем учебника русского языка, математики, с учителем иностранного языка, а главное-и с самой учительницей, то успех тебе в 5-м гарантирован! Быть тебе отличницей!
У тебя ещё есть целый месяц, и было целых 2 месяца: если прочитаешь задание на лето, (ВМЕСТО СЕРИАЛОВ!) будешь получать по литературе одни "5" на зависть одноклассникам.
Ольга Манидова
Лучший ответ
Учиться несложно.
Есть слово "заранее", а выражения "в заранее" не существует.
У всех всё по-разному, поэтому тебе и дали разные ответы.
Учись, и всё будет хорошо. Успехов тебе!
Анара Сабенова
Судя по тексту, учиться тебе будет несложно. Орфография очень и очень приличная. Пунктуация пока хромает, но это и понятно, вы её почти не проходили. Только никогда больше не пиши "в заранее".
По поводу изложения - это зависит от школы. У вас будет заново собранный класс, поэтому учителям захочется знать, с кем они имеют дело. Кроме тех, кто уже успел сильно прославиться в начальной школе, учителя никого из вас не знают. Но ничего страшного в изложении нет и слишком строго его оценивать не будут. Важно, что ребёнок вообще умеет что-то связно пересказать и при этом не наделать слишком много ошибок. Так учитель сможет узнать, на кого имеет смысл тратить силы и время, а кто безнадёжен. Твоя задача - обозначить, что с тобой можно работать, вот и всё.
Ну... Как сказать... С пятого класса начинаются новые предметы, понятно, нагрузка уже больше. Сочинение или изложение, как правило, бывает всегда, но не обязательно в первую же неделю. Я, конечно, не помню уже.
Britni Miller
Школы все разные, единого стандарта сейчас нет. В пятом-седьмом классе учиться несложно. А вот дальше начнётся самое веселье!
ТРУДНЕЕ в 9-ом
Любовь Кудрина
В пятом пока несложно. Сочинение о том, как провели лето, пишут класса до восьмого. И примерно с восьмого класса становится тяжело учиться.
Будешь с начала учебного года нормально все зубрить то будет и нормально учиться
Ох и трудно. Посиди еще годик, второй в 4-м классе.
В принципе, нет, появится только биология или природоведение, одно и тоже, и история, возможно география и общество, если их учить, то будешь хорошо учиться.
Насчёт изложения я ничего не могу сказать, потому что я его по прочитанному не писала. Если только сочинение как я провёл лето
легче чем в 6-ом
**-**- **
Д0ВОЛЬНО ТАКИ НЕТ! ЕСЛИ КАНЕЧНО у вас есть голова на плечах 0 и да изложениие писали) сейчас перехажу в 9 вот там реально сложно
Anastasya Leon