исключить из школы довольно сложно.
Если уже предлагают уйти. то уйди добром.
Что может послужить основанием для отчисления? ↑
Статья 19 ФЗ «Об образовании» говорит том, в каких случаях ученик может быть исключен:
Злостное уклонение от учебы (т. е. систематические прогулы либо непосещение школы вообще).
Неоднократное — более одного раза — грубое нарушение устава школы (т. е. не просто плохое поведение).
Неуспеваемость, т. е. регулярные оставления на второй год до тех пор, пока подросток не освоит программу основного общего образования (окончит 9-й класс), либо пока ему не исполнится 18 лет при условии, что 9-й класс он так и не окончил. Критерии для случаев, когда ученики 10–11-го классов постоянно не успевают по предметам, должны быть определены в уставе образовательного учреждения.
Школьник отрицательно влияет на других учащихся, нарушает их права, праваучителей и других работников школы, мешает нормальной работе школы (употребление и распространение спиртных и наркотических средств, применение физического и психического насилия, срыв уроков и т. п.).
По медицинским причинам, когда ребенок не может осваивать школьную программу согласно заключению психолого-медико-педагогической комиссии (диагнозы могут быть разные: умственная отсталость, существенные физиологические недостатки и отклонения в развитии и т. д.).
Школы
Как происходит исключение из школы? Расскажите, пожалуйста, подробно. Просто стало интересно.
приказ об отчислении и все
Строят во дворе всю школу, и ты идёшь с опущенной головой, за собой по земле портфель тащишь, а директриса и завуч так осуждающе говорят - вот смотрите ребята на него! Двоечник и прогульщик. Не будьте такими! И тд и тп... Ну и под эти фразы ты плетёшься к дому.
Справка в место атестата. Атестат для тех кто закончил. Справка для тех кто прослушал там так и написанно.
Информация о заработке в интернете здесь https://vk.com/mone2