Школы

Иду в пятый класс. Что нужно брать?

Дневник
Ручки синии (обязательно), зеленые, черные (можно любого цвета, кроме красного и розового)
Простые карандаши
Линейка
Ластик
Блокнот для записей дополнительных и для дз, то что не входит в дневник
Обложки на учебники и тетради, дневник
Файлы для докладов
Белая бумага
Уголки или папки пластиковые (можно другие) для носки в рюкзаке, чтоб не помялось
Скрепки, скобы + степлер
Тетради по 48 листов (предметные или обычные) по истории, литературе, биологии или природоведению, если будет по обществу, географии, .
По математике и русскому спросите у учителя. Либо сами покупает, либо на класс.
Тетради по 18-24 листа по доп. предметам, типа краеведения и другого.
По иностранным языкам, я посоветую, лучше взять 12-24 листа, много писать вряд ли будете.
На изо: альбом, кисти, краски, непроливайка, цветные карандаши и фломастеры.
По труду спросите у учителя. По музыке может понадобится тетрадка
Ocsana Atavova
Лучший ответ
Поменьше книжек - побольше еды....
[Настенька]
Тетради, ручки, кисти, карандаши ( цветные и обычные), фломастеры, дневник, альбом. Все остальное, что понадобиться на уроках ИЗО, технологии (?) можно будет докупить
Крепкие нервы
Портфель
Мозги
ПИСАЛА ДЛЯ СЕБЯ, НО МОЖЕТ И ВАМ ПРИГОДИТСЯ (Я СОБИРАЛАСЬ В СЕДЬМОЙ КЛАСС)

КОНЦЕЛЯРИЯ

1.Обложки на учебники ( 10 обычных, 1 на биологию, 1 на обществознание, 1 на английский) 2.Карандаши ( около 20 простые, цветные )
3.Ручки ( цветные гелевые, шариковые около 20 )
4.Ленейки ( транспортир, треугольник, обычная (20-30см))
5.Пенал .
6.Тетради:
1)18 страниц (линейка-30шт, клетка-30шт)
2)48 листов (биология, русский язык (2шт), геометрия, литература, география, английский, обществознание, музыка, история, физика, на всякий случай (5шт).
3)Блокноты (5шт)
7.А3
8.Гуашь
9.Кисточки
10.Картон
11.Цветная бумага
12.Стиралка 13.Точилка
14.альбом (А4)
15.Клей (карандаш, ПВА)
16.Циркуль
17.Папка с файлами
18.Маркер (чёрный-1шт, текстовыделители)
19.Флэшка
20.Корректор
21.Упоковка бумаги
22.Клейкие листочки
23.Фломастеры